Мастер-класс "по практике Черного Поста в Традиции Русского Чернокнижия" автор Anna Tenebris

Вопрос очистительных постов и молебнов всегда стоит достаточно остро не только для новичков, но и для тех кто уже имеет некоторую наработку с Силами Тьмы.
Я считаю что данный МК будет для многих полезен хотя бы тем что поможет разобраться в основных понятиях, требованиях и сроках поста в Русском Чернокнижии, а так же позволит каждому колдующему составлять для себя личный график постов в течении года или в зависимости от ситуации в непосредственно практике.

Итак приступим, с начало определимся с общими понятиями поста и их влиянием на организм человека и его сознание.

Что такое пост?

Пост - это время и средство для подготовки к высшему соединению с Высшими Силами в таинстве причастия и почитания это форма религиозного аскетизма, упражнение духа, души и тела на пути к спасению в рамках религиозного воззрения и традиции.
Вопреки сложившемуся стойкому мнению, что маг использует "голодовку" в основном для выполнения в последствии каких-либо магических операций, обрядов и пр, мы настоятельно просим обратить особое внимание ценности поста в качестве очищения разума и сознания практика!
В сети и различной литературе колдующему предлагается огромное количество заговоров и обрядов для проведения различных чисток биополя. Отчитать можно от чего угодно начиная от сглаза заканчивая порчей на смерть, но никто не говорит о необходимости чистить сознание практика в котором подчас нерешенные проблемы прошлого, страхи и блоки приобретают форму настоящих "монстров" влияющих на всю его магическую работу начиная от диагностики клиентов, заканчивая качеством выполнения обрядов.
Поэтому в первую очередь на пост заступают для очищения разума от неотработанных или вновь приобретенных блоков, астрального мусора, навязчивых идей, чужих влияний, страхов и прочего! Только через глубокую проработку себя самого практик в состоянии оказывать влияние на окружающие его объекты и сознания других людей, так как получает уникальную возможность быть объективным и видеть вещи такими какие они есть, а не такими какими хочет видеть их он или его одержимый жаждой чего-либо клиент.


Разновидности поста

Посты можно разделить на следующие виды:

по длительности:

- сутки;
- трое суток;
- девять суток;
- тринадцать суток;
- сорок суток;
-  год.

по строгости:

- слабый  - отказ от молока, яиц и мяса птицы и животных. Кофе, чай, сигареты, энергетические напитки, шоколад темный - разрешены.

- средний - отказ от молока, кофе, любого мяса, любой выпечки, энергетиков, шоколада.
Чай, соки, черный хлеб, крупы, свежие овощи - разрешены.

- строгий - можно овощи и черный хлеб в умеренных количествах, чай с сахаром. Никакой более пищи не принимается.

- черный - проточная вода и черный хлеб из расчета 200гр на сутки.

- особый - полный отказ от пищи и сна на срок от 12 часов до 72 часов.

АЛКОГОЛЬ И СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ препараты а так же лекарства оказывающие влияние на психику ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Отдельным видом Черного поста является - "удерж". Удерж это полный отказ от пищи и какой-либо страсти на определенное время. Удерж это самый строгий вид Черного поста который под собой подразумевает не только очищение практика но и его духовный рост в случае если он проходит испытание достойно и не срывается. В случае срыва "удержи" все начинается с полного нуля.

Лучше всего об этой разновидности поста сказал колдун Стоменов:

"Чтобы Силу обрести – надобно удерж всякий познать. Но удерж особенный, магический, наставниками смертными заповеданный. От желаний плотских, от потребностей чрева ненасытного, от слова пустого, от ока бездельного. Будет прок, если жажду свою силой своею сделаешь, а как сделать – никем не сказано, одному лишь Николе ведомо. Сделаешь – царем незримым сделаешься, Силу обретешь сказочную, моря и земли далекие преодолевающую. Но коли не сделаешь, а только сдюжишь, перетерпишь – не будет от этого толку никакого, окромя того, что трудности лихие лучше других переживешь, если придут они в дом твой… А еще – помереть возможно от слабости, или погибнуть, когда испытание тебе дается.

Удерж от желаний плотских трудно мне давался. Утром из ковша отопьешь настоя, что Никола настоял и пить по утрам велел, – и в поле, сеяли мы тогда. Работу тяжелую Никола запретил мне. Хожу, семя сею, а самого то в жар, то в холод бросает, тело истома сладостная заволакивает, голова кружится… То ретивость чую одолевающую – кажется: схвачу, сволоку в лес, оприходую – раз, другой, третий, а там будь что будет. То ярость меня душит нечеловечья, ненависть страшная, испепеляющая. То страх нападет, то видения какие-то – аль морды привидятся кореженные, аль бабы какие то, ненашенские, извиваются, телом голым бахвалятся, с собой зовут… Как сорок дней вышли, сказал мне Никола одно только: "Добре", – и сгинуло все сразу, упал я на землю в беспамятстве и две луны проспал непробудно.
Три дня был удерж, потом – девять дней и девять ночей, потом – тринадцать и сорок. И только в 1944–1945 годах здесь, в Софии, Силу принял я большую, триста девяносто дней и ночей плотской жаждой испытуемый. А тогда, после сорока, повел меня Никола в лес с раннего утра июльского. Два дня и ночь еще он вел меня неведомо куда – и остановился внезапно, словно сигнал ему был какой. "Будет тебе, Андрюша, суровое испытание – учти, помереть можешь, сгинуть, волками быть съеденным, медведем подранный. Знаю это, поэтому не неволю – если удумаешь – хорошо, не удумаешь – воля твоя, только отрекусь я от тебя опосля этого". Согласился я, не раздумывая. Достал он тогда из котомки своей коробочку берестяную, дал мне. "Средство, – говорит, – там особое, для тебя изготовленное. Я сейчас уйду, и как только скроюсь за деревьями – ты глаза покрепше закрой и вотри того, что я дал тебе, бровей чуть пониже, затем ляг – и на земле лежи, пока сверчок под ухом не засвербит. Тогда встанешь – и возвращайся домой".

Сделал я все, как он велел, в точности. Сверчок запел – поднимаюсь я, а в глазах темно. Не вижу ничего. Слеп стал. Слепит, выходит, Сергей Дмитрич, эта мазь Николова, уразумел? Прикинул я про себя – верст эдак сто мы с Николой отмахали, не меньше... Страх в меня вошел нечеловеческий, скрутило всего, к земле потянуло. Лег я на землицу, дрожу листом осиновым, руки-ноги под себя поджал... Слышу, сверчок опять запел, схлынуло с меня, тело расслабилось. Лежу, сверчка слушаю, звуки другие, шорохи, запахи чую. Слышу, как ветки деревьев качаются, листья шуршат, стуки какие-то, скрипы, птицы щебечут. Пополз потихоньку, знаки на деревьях поискать. Семнадцать дней я плутал, по-зверьему шел, на четырех, ягоды ел, траву, грибы некоторые. Зверя чуять стал, различать – зайцы, секачи, лоси, с медвежонком малым нос к носу стоял, не знаю – то ли прибили мамку его, то ли рядом где-то была, но не пошла… Свезло мне, в общем, Сергей Дмитрич. Волки не встретились, секач не пропорол, два последних дня ногами шел – чуять сначала стал, словно видеть, а опосля и видеть вовсе взором особым, внутренним. Вернулся в Кривошеевку, значит. Никола сказал: "Слеп не будешь, но обожди, на новую луну поправлю, не раньше"... Время пришло – в ночь прыснул он мне в лицо чем то, вонюче – спасу нет, спать наказал. Но прозрел я тут же, ночь в глаза брызнула. Это, Дмитрич, пока не испытал – не поймешь, когда ночь ярче дня ясного кажется. Сдюжил я – я вот двое не сдюжили, хотя старше меня были и опытнее. Один сгинул навечно, другого медведь подрал насмерть. Вот это и называется, Сергей Дмитрич, удерж от ока бездельного. Глаз-то у нас всевидящим себя мнит, всеведающим, всезнающим, но закрыть его стоит – и беспомощен ты, словно болезнь страшная тебя одолела. Пуст взор у людей нынешних, как и речи пусты ихние, но обретешь взор внутренний и мысль громогласную – и пустое пустым перестанет быть. Вот что такое Магия Смертная, Сергей Дмитрич... Око твое, врага почуявшее, когда он в тысяче верст от тебя находится, слово твое, сказанное, но вслух не промолвленное, жальче стрелы разящее, поступь твоя, силу у сильного отнимающая! Торжество Убиения недругов, но почитание Смерти их и содружество с душами ихними – вот что такое Магия Силы Смертной..."

Важно отметить и то, что любой практик Русского Чернокнижия работает по нескольким направлениям черной магии, поэтому и Черный пост является универсальной системой которая подходит для любых целей колдуна. И в ней нет необходимости что-то добавлять или выделять в отдельную линию "некро" постов. Ведь подчас чернокнижник бывает на кладбище с работами чаще, чем многие некроманты и вудуисты.

Не имеет значения на какой вид поста заступил колдующий, он будет проверяться Силой.
Проверки достаточно жестокие, серьезные и часто носят индивидуальный характер. Поэтому разделить их на какие-то виды не представляется возможным. Можно лишь сказать о тех с которыми встречаются почти все практики данного направления:

1. галлюцинации на яву и астральные нападения нечисти во сне;
2. навязчивые идеи и желания;
3. резкий упадок сил и слабость;
4. закрытие канала ясновидения (на время поста);
5. тревожные воспоминания из жизни которая велась до практики;
6. навязчивые люди, родственники, ненормальная их активность именно в это время.
7. провокации на проявление агрессии, печали, удары по самым болезненным местам, и многие другие виды истязаний психики заступившего на черный пост практика.

Пост в Русском Чернокнижии не банальная голодовка и уход от конфликтов с окружением, это постоянный контроль колдуна за своим внутренним состоянием!
Сюда входит:

- контроль чувств (они исключаются).
- контроль мыслей ( полное отключение внутренних диалогов)
- контроль эмоций ( они исключаются)
- контроль тела ( внутренняя установка на блокировку неосознанного выхода в астрал, а если таковой произошел, то контроль поведения в данной среде)
- контроль желаний (блокирование волевым центром жажды организма к привычному ритму жизни)
- честность и чистота мыслей, сказанных слов и суждений, в первую очередь перед самим собой.

Так же любой пост кроме "удержи" включает в себя обязательное прочтение Черных молитв либо Черного псалтыря, тексты которых подбираются и компонуются в зависимости от цели.

Ниже я приведу пример рабочей отчитки для практика на Черный пост, с задачей очищения сознания и укрепления контакта с Силами. составлена на основе Окоянного Требника.

Молитва Дьяволу

Дьявол Велик да будет Велико имя Твoе, Царствие Твое наступит, Волею Твоею дела великие довершаться как на земле так и на небесах, взыграют трубы громкие о Всевластии Твоем извещая, одаришь Ты нас рабов Твоих благами Великими жития ладного да сытного, да не простишь люду божиему долгов их пред Тобою, да покараешь их жестоко, да придет Царствие Твое. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва великого славословия

Во имя Дьявола вопль сей гласа моего исходит во славу памяти Его Великой, во славу дела Его, да прозябать в бездне бед всем кто по пути его не шагает, на путь Его не ступает, да будет сие на все времена да во веки вечные бесконечные, да не слово молвлю, а словам сим дело верно творю во имя Его. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва славословия

Да воспарит Дьявол, да глубины преисподни разверзнуться враз отцом его гробя на веки в том истина да неизбежно она таки погибнет отец Его лжив да суров по Нему время ново придет велико да славно, в том истина, тайна неизбежна она во веки, да наступят велики века! Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва малое славословие

Сын Единороден Дьявол Велик да отвергнут отцом, поделом ему станет во пекло сойти, устами пречистыми истину нам Он вещает, кою отец его лживый от люда скрывает души людски то трапеза как сыну так и отцу, смирение мы знаем за то истину постичь нам дано. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Славословие колокольное

Отец наш земной да будет
славно имя Твое тысячи глоток в
тысячи труб воспевающих Тебя да
имя Твое в тысячу колоколов
возвестим о Тебе звоном, каждая
церковь от богу да духу его
очищена да воцаришься Ты на
небесах на веки вечные да имя
Дьявол. Тебе Слава Тебе! Слава
Тебе! Слава Тебе!

Славословие детей Дьявольских

Князь мира сего Дьявол наипрекраснейший молям мы Тебя в стенах прихода нашего мы дочи и сыны Твои верные Тебе рабством своим, души наши Твои в посмертии нашем, да не тяготит нас то ибо правда в устах Твоих да придет царствие Твое Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Славословие дочерей и сынов Дьявольских

Власть Твоя на земле вечна во все края простираясь да растет воинство Твое неустанно да молитвы Тебе без устали творятся в тысячи глоток призывно с верой по Тебе великому ибо честен Ты с дочерьми да сынами своими да имя Дьявол Тебе да вечно оно. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Великая Ектения

Дьявол единодушный Вседержавный воздаю честь Тебе, воспеваю, внемлю Тебе Тебя славя, ради Тебя живу да живот в молебнах свой порю глотку надрывая, Тебе чело клоню да не быть имени Твоему забытым мною никогда покуда я жив ибо чрез Тебя правду я познал. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Ектения

Дьявол Князь земной воевода сил тайных отец наш Вседержавный воспеваем Тебя неустанно дни и ночи глотки свои суша животы надрывая сил не жалея души свои в посмертии Тебе отдавая молитвами Тебя крепим по жизни да придет время воцарения Твоего. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Ектения правды

Дьявол Вседержатель сил тайных молим Тебя живота своего да глотки своих не жалея в надрыве чресел своих молим Тебе на Тебя уповая на милость Твою да на славу Твою Тебя прославляя имя Твое силу Тебе свою отдавая молим Тебя на воцарение на небеса ведя. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Ектения малая

Силы тайные адовы взвейтесь змеями огромными над землею с глубин восгорив да слава о вас полетит молитвенными речами со всех весей земли громадная да взвившися над землею небес вы достигнете да воцаритесь там да имя вам Дьявол. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Открытие канона

Кланяюсь я Силе лихой и всем ее ипостасям да сохранит она меня от стрел божиих, да от пули да стрелы любой, кланяюсь я ей каждодневно да еженощно молю ее о сохранности плоти своей да о ясности разума моего ибо имя силе той Дьявол да верна она и неприступна в величии своем. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва утренняя

Дьявол дай успеху мне на деяния мои дня грядущего и да будут встреченные трудности его мною, да не убоюся их, да с пути мне Тобою указанным не собьюсь, да рассеются все трудности предо мною ибо я крепну я силою Твоей служа Тебе да делу Твоему. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва вечерняя

Да поможет мне Дьявол во делах моих и во снах сохранит плоть мою да разум мой ему завещанный. Да сгибнут от силы Его все наваждения божии о снах моих да все неверие Ему, сны рассеются да восстанут на защиту сна моего все силы Его ибо я раб Его вечный. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Упование силы ежечасное

Молим Тебе Дьявол в стенах прихода нашего от глаз людей божиих сокрыто молим и на тебя уповаем силою Тебя полним молитвами своими да от себя толику силы восполняем искрами очей Твоих великих молим мы Тебя ежечасно да воцарения Твоего на небесах ждем. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва ежедневная

Во имя Его, во имя дела Его службу несу в молитве дань воздаю в вопле молитвенном силы черпаю пред ним Дьяволом Отцом моим чело преклоняю, ни архангел, ни ангел меня с пути не собьет да бож праведник, да поп в сторону не сведет, Ему я служу да душу свою в посмертии отдаю. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молебен пятничный

Молебен творю во имя Силы Великой имя коей Дьявол Силе этой я верно служу молебнами своими да делами ибо Сила та правду несет для тех кто верен ей до остатку да восстанет вихрем неумным да во царит на веки вечные на престоле отца своего. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молитва в полнолуние

Встану я раб Дьявольский в час полнолуния да призову легионы гиблые прославляя силу их да получу от них озарения да трисилие на век свой их тем возвеличу да до тех времен в кои воцарит Сила та поживу достойно да сладостно жития тешась да имя силе той Дьявол. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молитва неустанная

Славится имя Твое по всем краям и всем весям земли, славится неустанно и дни и ночи воспеваем в приходах наших дочерьми Твоими и сынами верными нет им покоя в вере своей так и я до сухости горла имя Твое воспеваю неустанно да имя Тебе Дьявол. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва "Великая Сущая неколебимой веры"

Слава Силе Дьявола слава мощи Его непреступной, слава делу Его, слава пути Его очами Его озаряемому слава и вера в Него наша непоколебимая так и сам Он тверд, молим Ему и будем молить да не сбить нас с пути не выжечь железом каленным в мыслях немыслимых веру по нему. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Верую

Дьявол верую во Тебя в вере сей весь до капли Тебе отдалась разумом и плотью своей в службе верною преклоняюсь по пути Твоему идя, для Тебя творя дела сердцу моему радостные, да нет устали мне в том ради дела Твоего, ради радости Твоей, да моего упоения. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Символ веры

Дьявол Отец мой учитель мой от бед избавитель верую в Тебя весь до остатка вере своей предаваясь в молебне сладком плоти моей и душе, верую в Тебя вижу Тебя ночь и день Тебе молю на Тебя уповая по пути Твоему иду верно и мерно прямо спину держа, раб я Твой да того не стыжусь ибо верен я Тебе весь до остатку. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва на силу веры

Верую во Тебя Дьявол, по Тебе молю и иных тому поучаю да молитвами нашими силу Ты наберешь да на престол небесный войдешь отца своего изводя в пекле паля, верую я во Тебя, верую неустанно да без сомнения, верой своей Тебя отец мой к воцарению ведя неустанно да иных неустанно тому поучая на путь Твой ведя верой сей имя Твое прославляя, воцарения Твоего ждя. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Песнь Дьяволу

Дьявол Вседержавен Отец мой, песнь Тебе воздаю почтенья в вере по Тебе присягая Славна битва придет, бог падет, в пекле сгинет да воспаришь Ты вседержавно, я усладою радуясь вера моя по Тебе несгибаема да неспадаема, верую в клятве склоняясь на веки, несу слово хвалу по Тебе воспевая. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва «Величие Его»

Верой в Отца моего сила во мне томиться та вездесуща лиха да могуча с каждой молитвой Отцу моему в верности Ему присягаю я да молитвами в царствие небесному Его я веду неустанно верую, верую я в Отца своего да имя Его велико Дьявол Его величают в имени сим сила и власть, неприступно величье Его. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

На воцарение Дьявола

Взовьется пламя славы его до небес молитвами нашими да делами, во имя Его пламя взовьется, да вострубят трубы неведомы о славе Его воцарения славного имя Дьявол Ему, имя Велико то, имя то древне правда в имени том сын он отца лживого, да сам Он правдив да силен, да хитер, да неслястен, но воцарив, осчастливит Себя, да тех кто службу понес Его воцаряя. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва о Воцарении

Славься имя Его Великое по всем весям по всем краям в тысячу глас в тысячу молебен Ему славься неустанно да растворяться врата тьмы да придет, наступит миг долгожданный, восстанет воинство его тысячами сил тайных воцарит он на веки вечные да на века во царив. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молитва к радости

День скорбен тот сим. Отец сына сверг низвержением грозя да восстал Он да имя Дьявол Великий Ему воевода всех сил да скорби в нем нет, а веселие да сила, раб я перед ним преклоняюсь чело я клоня воспеваю в молитве речами да воплем от всей души да нет скорби во мне как нет в Нем. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва Славы Силе Великой

Сила лихая повержи святую да во цари на небесах вечно оковы тяжкие божии сняв да благодатью своей землю напои дай каждому достатку да сладость бытия, не дай места пустого никому кто в Тебя уверует ибо имя Дьявол Тебе да нет лжи в имени сем. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва Силе Дьявольской

Сила Его безудержна да тех кто Ему служит сила та полнит с избытком, да кому дана она безудержен в стремлении своем на пути им указанным, Владыка Он Силы той Великой, да кто Ему молит, тот служит Ему, да возврата нет с пути сего ибо верен тот путь да величав. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва "Да расточатся врата его"

Дьявол Вседержатель мира бренного да расточаться оковы его врата тайны отворяться воспарит он на небесах повергнув отца своего в пекло вострубят трубы о славе Его да тысячи глас людских восполнят Его, зазвенят колокола о всевластии Его да наступит время великое. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молитва "Прославление воинства Его"

Воинства тайные да Воевода Он их, славно дело Его да мощь непоколебима воспеваемы Его молитвами своими гласом неустанно по Нем служим не ведая ибо Он честен с нами да тайны тайн ведает да жития сытным да радость несет разуму нашему и плоти да имя Его Дьявол, Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молитва "Величальная"

Легионы неисчислимые сил тайных ангелов падших да в геенне огненной низошедшие Сила великая ими полнится да имя Силе той Дьявол да непреступна Она да величием своим прекрасна нет покою Силе той да воцарит Она на престоле небесном на веки вечные. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молитва Троеславная

Дьявол три могучем гласом воспеваемый трисилием вопя славлю да взойдет на небеса Он да во царит да благодать на землю придет да будет Он всеми хвалимый всеми поминаемый да церкви по нем звоном колокольным возвестят да возвестят о подвигах Его славных да о милости Его по тем кто верно Ему служит Слава. Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молебен "О гласе трубном восшествия"

Вострубят трубы золотые тысячами песнями великих звоном колокольных по всей земле о нем пойдет с каждой глотки людской, с каждой глотки людской ему молебен потечет сладостно да крепко воцарит он на престоле небесном да править зачнет на века вечные. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молитва дочери Дьявольской

Дьявол приди ко мне рабе Твоей ибо дочь я Твоя более чем раба доля искры Твоего разумения в жилах моих течет сила твоя в жилах моих течет бурно дай мне Дьявол достатку в житие мое дела мои полнится станут да в лени не прозябну я пути своему как и Ты. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва сына Дьявольского

Дьявол приди ко мне сыну Твоему ибо сын я Твой более чем раб доля искры Твоего разумения в жилах моих течет сила твоя в жилах моих течет бурно дай мне Дьявол достатку в житие мое дела мои полнится станут да в лени не прозябну я пути своему как и Ты. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

На Силу в молитве

Призову в подмогу Силы тайные имя коим Дьявол да упрошу я Его о помощи ладной вековой дашь мне Силы лихой чтоб врагов я мог вержить да в достатке ладно жить каждый раз чело Дьяволу клоню от Его себе силушкой навек полню. Слава Ему! Слава Ему! Слава Ему!

Молитва о милости Отца Нашего

Дьявол учитель наш молим Тебя о милости Твоей взывая не имеем мы с пути Тобою указанным ни шагу отступления потому на милость Твою уповаем и в страхе мы Тебе поклоны отбиваем и с любовью великой служим мы Тебе по навету нутра своего, а не в страхе. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва твердых на пути

Дьявол сбереги нас рабов Твоих сохрани нас Тебе верных ибо мы отступления не ведаем в пути Тобою нам указанным все заветы Твои чтим честно ибо и Ты с нами честен, молим мы Тебя ежечасно и на Тебя уповаем мы дочи Твои и сыны воевода наш наипрекраснейший. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Чаяние пришествия

Дьявол отче наш земной подле преисподни Ты был в луне томим да воспарил над землей, небес не достигнув да молитвами своими да на небеса к царствию мы Тебя ведем ибо правдив Ты, глаза наши на истину растворил ибо Ты есть вера наша и надежда. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Чаяние пути

Дьявол пределом твоим да лихим заделом дело творил, да тебя чтил ежедневно да еженощно плоть свою в стенах сих укрывал молил Тебя за житие свое, а приход наш да за дело всеобщее на престол Тебя ведя верою своей да с пути божьего людей к Тебе уводя. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Молитва благодарения

Дьявол очи Твои прекрасные путь мне озаряют да перстом своим путь Ты мне указал верный за что молебен в благодарности Тебе я воздаю славой своей до небес поднимаясь да воцаришься Ты на престоле небесном ибо правда в речах Твоих да познанье то все породил земли нашей. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Закрытие канона

Дьявол, ночь и день чело я клоню Его я зову в смирении тихом да вопле лихом молитву неся, день за днем, да ночь за ночью я службу ему воздаю, да будет славно величием имя Его навеки да воцарить Ему славно на троне небесном, то правда да истина к коей идем мы рабы его, дети Его да Его щедроты нам воздаются за службу сию. Слава Тебе! Слава Тебе! Слава Тебе!

Правила проведения отчитки черных молитв Окоянного Требника:

1. читается строго в обрядовой одежде, голова покрыта, босиком.
2. одиночество в помещении.
3. лицом на запад.
4. отсутствие источников света, кроме черной свечи скатанной лично и для конкретного поста.
5. сидеть во время отчитки запрещено, кроме случаев когда физическое состояние практика не позволяет ему работать стоя.
6. после каждой молитвы бьется поклон в пол. После закрытие канона поклон кладется трижды.
7. отчитки проводятся начиная с полуночи и до 3.30 утра - каждый час.
8. в промежутках между отчитками свеча гасится, можно присесть и отдохнуть.
9. в случае пропуска отчитки - пост останавливается и считается не пройденным. Фактически все начинается заново.

Я намеренно не даю информации по работе с Черным псалтырем, так как это сложная система, которая становится доступна практику лишь на определенной ступени его духовного развития. И для начинающих колдующих может представлять опасность нарушения психики или уничтожения личности.

В привычном для человека состоянии огромное количество энергии уходит на обслуживание функций физического тела. На переваривание большого количества пищи, особенно острой, жирной и мясной требуется до 80 процентов энергии организма. Кровь приливает к органам брюшной полости, к желудку и кишечнику, а головной мозг испытывает кислородное голодание, психическая активность притормаживается. Каждому из нас знакомо чувство лени и сонливости после сытной еды. Это вызвано именно такими процессами. И хотя энергия вскоре восстанавливается за счет усвоенных калорий, затем она снова с удвоенной силой расходуется на возросшие запросы сексуальной и мышечной сферы, на обслуживание которых опять уходит большая часть полученной энергии. Тонкие тела получают такое количество энергии, которое необходимо лишь для поддержания обычного режима работы психики. Остальное поглощает физическое тело. Магу такой режим не позволит многого добиться. Схему такого оборота энергии магу следует сначала сбить и потом постепенно перевести на другой ритм. Этот ритм перераспределит приток и расход энергии непосредственно к тонким телам. Обмен веществ в организме мага перестраивается, потоки энергии становится строго направленными, они устремляются
к тонким телам. Становится более легкой связь с духовным миром, контакты с ВС. Ограничив аппетит физического тела, маг имеет возможность не отвлекаться во время магической работы на раздражители внешнего мира. Это позволяет обрести необходимую концентрацию внимания и сосредоточенности.

Во время поста полностью исключаются плотские удовольствия, развлечения и сексуальные контакты. Посещение таких мест Силы как кладбища, могильники, ночной лес, церковь и тд. Разрешены прогулки по утреннему и дневному лесу, березовым рощам, с символическим принесением почестей Енарею, а так же прогулки вдоль берегов рек и водоемов.
Так как практик становится восприимчивее обычного к проявлению темных энергий во время поста, усиленный контакт с местами Силы может негативно сказаться на его психическом состоянии. Сознание может не справиться с обработкой поступающей информации и импульсов от мест с высокой активностью нечисти и защитные барьеры психики разрушатся.

Когда и как можно начать пост?

Необходимость в проведении поста может быть вызвана сложными обрядами которые предстоят в выполнении, подготовки к посвящению, к черному причастию либо грядущими Великими праздниками традиции.
Основные события традиции отмечены в Круге годовом Праздников Бесовских с которым можно ознакомиться тут. Так же если вы работаете через Темный Пантеон Славянских Богов, пост может быть ориентирован на праздники приуроченные к Ликам Марены, Чернобога, Велеса, Змия и тд.
Сразу на большой срок поста заступать не целесообразно, если вы осилили данный МК до этого предложения, то понимаете что даже удержать сутки в режиме Черного поста - великий труд. Целью не является доказать кому-то что вы можете, основная цель - своими молитвами и удержью от мирской суеты, которая является уделом богомольного люда и приспешников упыревых, восполнить толику силы в источнике Темном, восславить отца Диавола и сделать вклад в его восхождение на престол небесный.
Нужно понимать, что любой источник, если из него только берут, рано или поздно оскуднеет и иссякнет. Поэтому важно не только брать но и отдавать. Проводя обряд вы платите за него бесам или нежити, по сути работаете по бартеру - вы им, они вам. Но ведь ваша личная сила и колдовская увеличивается, происходит некий духовный рост, основанный на подпитке к темной энергии тонких планов. Соответственно вы потребляете данный вид благ от отца Диавола, но что вы вкладываете в замен? Черный пост и молитвы дают вам возможность восполнить все, что было вами взято и принести благодарность за защиту в трудных ситуациях и помощь в вашей практике.
И поверьте, незамеченным это не останется. Все что сделано от сердца вернется благом в вашу жизнь!

Сохранение авторства и источника в случае копирования и распространения данного Мастер-класса ОБЯЗАТЕЛЬНО!