Данный оберег универсален как для женщин, так и для мужчин. Создавали его с самых давних времен, когда культ Макоши был очень популярен. Создать его можно будет 10 ноября - в праздник богини.

Оберег поможет:

Притянуть удачу. Если ранее ее не было она притянется, а если была, то удвоится.
Познать счастье. Он притянет в жизнь то, что способно сделать счастливым. Для каждого человека притянется то, что нужно конкретно ему.
Прогнать Недолю. У каждого человека есть своя Доля. Доля эта приносит счастье, обеспечивает счастливый исход жизни. Недоля напротив притягивает страдания, несчастья, болезни.
Создать оберег может только сам человек для себя лично. Создание данного оберега для другого человека (даже для ребенка) недопустимо. Важно чтобы своим трудом человек вложил в оберег свою личную энергетику.

Для создания оберега понадобится:

сахар;
мешочек из ткани красного цвета;
сухие ветви деревьев (деревья должны быть не засохшими).
Оберег создается в любое время суток. Сначала нужно собрать сухие веточки с деревьев. Нужно ориентироваться на свои внутренние ощущения, если к дереву тянет – веточки с него можно собирать. Если же дерево наоборот отталкивает своей энергетикой – брать с него ничего не стоит. Веточки должны быть тонкими и короткими, чтобы их не пришлось ломать, прежде чем положить в мешочек.

Дома положить веточки в мешочек, сверху посыпать их сахаром, приговаривая:

«Доля иль не Недоля выпала на долю мне. Былое не исправить, а будущее не поправить. Зато в настоящем исправить еще можно, с Долей зажить дружно, а Недолю прогнать. Макошь богиня – славься. Макошь богиня – жива память о тебе. Почтение мое прими – оберег мой силой заряди. Чтоб с Долей в дружбе жить, удачливым человеком слыть. Что желанно получать – о худом не вспоминать. Оберег на долю мне, не быть мне обездоленным».

На последних словах перестать сыпать сахар, завязать мешочек и положить на ночь под подушку. Оберег будет заряжен силой только на утро следующего дня. Его необходимо раз в месяц держать в руках и представлять, что от него исходит благодатная сила. Полная концентрация поможет получать силу оберега.