Воду заговариваем, читая 3 раза текст заговора, на столе свеча с чиров Дивы. Такую воду можно пить, умываться, добавлять в питье.

Как идет Перун Сварожич с громами над полями, да с ним лебедь белая, Дивушка, Перунница, молоньями, свет белый озаряет, тьму разгоняет, ливнями льет, рост да силу всему живому дает та вода дождевая, чистая да живая. Всяк кто к ней прикоснется силы жизненной наберется, сойдет с него все лихое, порченное да больное, сила огненна в воде грозовой ярится, силой Дивушки поток тот искрится.
Как молоньи небесные сверкают, небо пронзают, устали не знают, с потоком дождевым сплетаются, волей Перунницы вода огнем наполняется, огнем полыхает, мертвое да темное смывает. Огонь в воде растворился, по воле Додолы дождем пролился, так воду ту сильную я (…) взяла, Диву Перунницу позвала. Лебедь белая, дева славная, дожденосная, к тебе Дивушка обращаюсь, Силы да помощи прошу. Смой с меня (…) нареченной силою своей, водой дождевой, слабое да недужное, хворое да уроченное. Как водица грозовая меня (…) коснется, так все сказанное, приговоренное с водой унесется. Пустое да болевшее, силой жизненной да здоровьем наполняется, колдовство мое сотворяется, как ливни весенние на землю проливаются жизнь с собой несут, так и мне (…) нареченной силу тех ливней в себя принять, от недугов исцелиться, красой засиять, нет меня (…) отныне прекрасней, пригожей нет, телом да духом я (…) крепка, спокойна, сильна, дыры да пробои энергетические затягиваются, энергия во мне (…) ключом бьет, тосковать да кручиниться мне не дает. Печали да невзгоды, думки, тревоги, испуги, переполохи, да все то, что грустить, переживать да волноваться меня заставляет, прочь идет, с меня (…) водицей смывается, по воде сходит, утекает, водица небесная меня омывает, силу дает, гармонией наполняет, унылое гонит, постылое отворачивает, к веселью да радости мою жизнь оборачивает, улыбки да позитивным настрой дарит. Что темным да мрачным казалось, радугой расцвело, смыслом наполнилось, счастьем заискрилось, удачей да везеньем поворотилось, дороги нехоженые, пути новые да возможности предо мной отворяются к ладу да добру, к миру с собой и окружающими, душевному теплу. Как молонью небесную не спортить не иссушить, так и мне (…) нареченной отныне сил полной, здоровья да жизненной энергии быть. Сила чистая, сила светлая, жизнь несущая, разливается по телу белому, головушке буйной, сердцу ретивому, струями целебными, потоками волшебными, дух бодрящими, меня (..) хранящими.
ДБТ.

Salomiya