В древности кристалл кварца именовали слезным камнем,так как ходила молва,что этот камень - застывшие слезы богов.(Кварц принимает различные обличья,образуя большую группу минералов.В нее входят прозрачные кристалы горного хрусталя,желтый цитрин,молочный,голубой,розовый,дымчатый,аметистовый кварц, ,кошачий,соколиный,тигровый глаз.Также стоит помнить что кварц -это двуокись кремния,также они являются основой халцедонов,как и кремень.)Для данного обряда нужно подобрать семь разных по цвету(по чакрам) кварцев и один темный или черный кварц.Семь свечей восковых,лучше если накатаете их сами.
В любой день на убыли ,постелите на пол черную ткань,на ней мелом начертите круг,а нем пентаграмму по вашему росту,установите по кругу начиная с запада свечи,лягте на пентаграмму и положите камни по чакрам себе на тело,а восьмой темный держите в левой руке,лежите так пока не почувствуете,что камни потеплели,вообще торопиться не нужно,сами поймете когда хватит.Затем соберите камни и начинайте ложить их у каждой свечи,затем зажигайте свечи от одного огня,раньше поджигали от лучины,сейчас продаются длинные спички,а лучше берете каждую свечу и зажигаете от предыдущей идет деление огнем.Далее стоя вкруге лицом на запад(камень темный держите в левой руке) начинайте начитывать на каждую свечу постепенно вращаясь против часовой стрелки.

"Иже слезиной горькой покатись
С небесины краев,да не крылом
А рысю черной бес скачет
Егоного пути ведаит--неведаит
Ни люд,ни роспятый холопина.
Бесина в кошеле слёз охапь нёс
Да копытом в туман да слезины те вон
Россыпь чернявая,слёзная да не сотником
А одним ратником то сойтись
То слёзным каменищей с небесины
Яко жар--птицей то соблюдь
Заповедань,укромница
То глаголите на языцеях
Тако живота он воздаст
Щитом усмирь сотворит
Иже воражины полчины ополчно
Яко глаголите через камень
Слезины возымевши ропотом кликаемый
Се камнище ето меня (имя) щитом укроит
Ибо кто поперечиной,тому ход бочиной
Тако мне (имя) щитенному быть
Откликом через слёзный всему уходить
Надёжный щиток то слезины мерзшие тако вокруг мя кругом
Слёзного каменищи ревком.
Тако будити.Истинно" Когда закончите начинаете тушить свечи от себя камнем.

Когда тушат первую,говорить:
"Перво пламенище,в нем сказ ведьмовый,слёзным рушаемый,меня сохрань.Именно"

2-ую свечу тушим:
"Второе пламенище гробинкой,землищей,на хворь что творено,то гибелю гиблю.Именно."

3-ю свечу тушим:
"Третье скорби невыскочь,непроходить,то слезовый ее укинет,назад кинет.Именно"

4-ую свечу тушим:
"Четвертое пламя смерть стерегает напраслину,то слёзным рушу. Именно."

5--ую свечу: "Пятое колдунищи стрелицой,слёзный щиповиком.Именно."

6-ую свечу: "Шестое пламя выкликом дивном слёзным отворюсь,укротом от всех бедин.Именно"

7-ую свечу: "Седьмое с адовой пекельницы ход стерегает
Да ход сей утверждаю
Камнищей на камнищу разрухой иду ,моя душина,дух мой,моя хоромина ,избина
Сохранно во вечины.Кулла."Камень ,каким тушили свечи положите себе в мешочек,это ваш оберег,а остальные вместе с огарками отнесите на перекресток третий от вас и оставьте откуп.Перед обрядом сделайте зазыв Сил бесовских.