Асенат Мэйсон: книга Мефисто

Зажгите благовония и семь черных свечей. Поднимите ваш жезл и провозгласите:

Теневые Повелители Тьмы!
Я вызываю вас, черные духи адского царства!
Я последователь пути теней и я ищу союза с моей внутренней тьмой и покровом ночи, что окружает меня.
Ритуал начинается!

Лепака Клипот!

Я (ваше имя) вызываю Высших Герцогов Ада силой Дракона, великого властелина на земле, в воде и в воздухе, в огне, в аду, и за пределами ада, и Темнотой, которая была в начале мира, из которой вы появились, Темные Духи. Я призываю вас, Великих Герцогов всеми листьями и травами и всем, что называют миром, откройте для меня все основы подземного мира и ведите меня в бездну моей души в поисках скрытых сокровищ мудрости. Я стремлюсь стать сосудом Темноты через вашу бессмертную сущность. Войдите в этот храм и проявите себя через глубины моего сознания!

Сосредоточиться на том, как храм медленно заполняется темными энергиями. Когда вы почувствуете, что готовы, прочтите специальное заклинание:

Азиэль! Владыка сокровищ земли! Учитель колдовства и хитрого искусства! Выйди из черной бездны Ночной Стороны и заполни пустоту в моей душе!

Раскрой древние сокровища мудрости, скрытые в бездне небытия!

Покажи мне секреты природы!

Agla, Cadelo, Samba, Caclem, Awenhatoacoro, Aziel, Zorwotho, Yzeworth, Xoro, Quotwe, Theosy, Meweth, Xosoy, Yachyros, Qaba, Hagay, Staworo, Wyhaty, Ruoso Xuatbo, Rum, Ruwoth, Zyros, Quaylos, Wewor, Vegath, Wysor, Wuzoy, Noses, Aziel!

Представьте себе фигуру в форме человека с крыльями, наполовину женщина, наполовину змея, входящую в храм.

Ариэль! Страж потерянных сокровищ божественности! Демон воздуха! Свет божественного пламени в моей душе!

Неси меня с ветрами к забытым царствам мудрости! Веди меня по пути к моей собственной божественности!

Yschiros, Theor Zebaoth, Wyzeth, Yzathos, Xyzo, Xywethororwoy, Xantho, Wiros, Rurawey, Ymowe, Noswathosway, Wuvnethowesy, Zebaoth, Yvmo, Zvswethonowe, Yschyrioskay, Ulathos, Wyzoy, Yrsawo, Xyzeth, Durobijthaos, Wuzowethus, Yzweoy, Zaday, Zywaye, Hagathorwos, Yachyros, Imas, Tetragrammaton, Ariel!

Представьте духа как свирепую собаку.

Марбуэль! Дух всего секретного познания и почестей! Бог гор! Позволь мне вглядываться в зеркало моей души, где лежит скрытое богатство разума и духа! Открой дверь темноты так, чтобы я мог пройти через врата между жизнью и смертью, чтобы найти бессмертие в Божественной Темноте!

Adonay, Zebaoth, Theos, Yzhathoroswe, Wehozyinatbos, Zosim, Yghoroy, Vegorym, Abaij, Wogos, Qijghijm, Zeowoij, Ykosowe, Wotbym, Kijzwe, Uijwoth, Omegros, Hchgewe, Zebaoij, Wezator, Zibuo, Sijbetho, Ythos, Zeatijm, Wovoe, Sijwoijmwethij, Pharvoij, Zewor, Wegfos, Ruhen, Hvbathoroos, Stawows, Zijen, Zijwowij, Haros, Worse, Yzwet, Zebaoth, Agla, Marbuel!

Представьте демона, входящего как старый лев.

Мефистофель! Демон искусства и силы, лежащей в Темноте! Вызови своих духов-помощников так, чтобы моя воля была бы объявлена на земле, в небе и в адском царстве!

Messias, Adonaij, Weforus, Xathor, Yxewe, Soraweijs, Yxaron, Wegharh, Zijhalor, Weghaij, Weosron, Xoxijwe, Zijwohwawetho, Ragthoswatho, Zebaoth, Adonaij, Zijwetho, Aglaij, Wijzathe, Zadaij, Zijebo, Xostboy, Athlato, Zsewey, Zyxyset, Ysche, Sarsewu, Zyzyrn, Deworonhathbo, Xyxewe, Syzwe, Theos, Yschaos, Worsonbefgosy, Qefgowe, Hegor, Quaratho, Zywe, Messias, Abarabi, Mephistophilis!

Представьте фигуру молодого человека.

Барбуэль! Бог скрытой мудрости! Хранитель Камня Философов! Проводи меня в твое водяное царство древних! Позвольте мне погрузиться в темные воды, чтобы найти там вдохновение и энергию!

Yschiros, Imns, Zebaoth, Otheos, Kuwethosorym, Zylohym, Zaday, Yschowe, Quyos, Zenhatorowav, Yzwesor, Xywoy, Yzyryr, Zahjmo, Zabaoth, Adonaii, Messias, Aglabaij, Stoweos, Hijwetho, Ycoros, Zijwetho, Uwoim, Chamoweo, Zijzobeth, Sotho, Emnohalj, Zedije, Huwethos, Chorij, Yzquoos, Liraije, Weghoijm, Xiixor, Waijos, Qofaljme, Toroswe, Yeijros, Emanuel, Imas, Barbuel!

Представьте дикого борова.

Лзиабэль! Дух водных и горных сокровищ! Проведи меня через темные, скрытые пути так, чтобы в забытых безднах я мог найти силу и мудрость!

Thoeos, Ygweto, Yzgowoij, Quiseo, Wijzope, Xorsoij, Nowetho, Yxose, Haguthou, Xoro, Theos, Magowo, Wijzosorwothe, Xaroshaij, Zebaoth, Emanuel, Messias, Yzijwotho, Zadaij, Xexhatosijmeij, Buwatho, Ysewct, Xijrathor, Zijbos, Malbaton, Yzos, Uzewor, Raguil, Wewot, Yzewewe, Quorhijm, Zatlob, Zibathor, Weget, Zijzawe, Ulijzor, Tetragrammaton, Aziabel!

Представьте человеческую фигуру, увенчанную короной из жемчуга.

Анитуэль! Змеиный демон Темноты! Побуждающий к поиску свободы и независимости! Прояви через меня твою суть освобождения!

Thoeos, Aba, Aaba, Aba, Agathoswaij, Yzoroij, Ywetho, Quardos, Quasoai, Uschjjros, Cijmoe, Qowathim, Qeofoij, Zarobe, Weghatj, Ohegathorowaij, Mesows, Xalose, Waghthorsowe, Wephatho, Yzebo, Storilwethonaij, Quorathon, Sijbo, Mephor, WijTiose, Zaloros, Ruetho, Zebaathonaijwos, Zijweth, Ycarij, Ruwethonowc, Ruiatbosowaij, Zebaoth, Messias, Anituel!

Представьте Змея, входящего в храм.

Темные Владыки Преисподней, Духи плоти и материи, Трансформируйте мое сознание и зажгите черный огонь темного освещения в моей душе, Я стал сосудом вашей вечной сути, Пусть моя Воля исполнится через ваши темные дары!

Да будет так!

Ощутите вызванные силы, проникающие в ваше сознание, окунитесь в мир Тьмы и сосредоточьтесь на том, как темные энергии трансформируют вас. Затем выполните тщательное изгнание.

Комментарий:

Заклинания семи Великих Герцогов взяты из «Седьмой Книги Моисея» Иоганна Шейбеля. Цель ритуала состоит в том, чтобы испытать — слияние с темными энергиями, воплощенными в семи главных правителях Подземного Мира. Полезно создать сигилу, символизирующую ваше желание и намерение,- и связать её с символическими представлениями этих сил.