Имена: Azazel, Azazael, Za-za-e’il, Azazil, Azazyel, Melek Taus, Melek Anzazel, Ta’us Melek, Izrael
Планеты: Луна, Чёрное Солнце
Клипа: Таумиэль (Молох и Сатана // Плутон и Нептун)
Этимология: Козёл Отпущения, Бог Победы, Бог Силы
Направление: юг, юго-восток
Гематрия: 115
Ранг: Князь Демонов Воздуха, Знаменосец Армий Ада, Лидер Наблюдателей (Григори), Вождь Сей’ирим
Демонический Орден: Второй Орден
Элемент: огонь

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/7/t93815.png
Оригинальный сигил Азазеля

Я начну эту статью с того, считая, что к Азазелю // Мелек Таусу и Иблису // Шайтану следует подходить так, как если бы они были отдельными существами. Я уверен, что они являются аспектами одной и той же божественной силы, но взаимосвязь между двумя аспек-тами любой данной божественной силы требует много работы, чтобы понять это. Это моё мнение: возьмите или оставьте.
В дополнение к этому, я знаком с утверждением, что Азазель и Паймон аспекты одной и той же сущности, так что, когда Азазель становится Паймоном, он перестаёт существовать как Азазель. Я сам поддерживаю это понятие, и, конечно, это означает, что к Паймону и Аза-зелю следует подходить так, как если бы они были отдельными сущностями. Давайте также позаботимся о том, чтобы Азазель, Азаэль, Зазел, Зазазел и Азраэль были разными значени-ями.
Без дальнейших церемоний, давайте обсудим Азазеля.
Наряду с Самьязой и Азаэлем, Азазель одним из трёх наиболее высоких лидеров Гри-гори // Ийрин (Наблюдателей). Он также демонический бог Таумиэль, обладающий большой властью над джиннами и демонами. Он считается лордом Сэй’иримов (козлиных демонов), и, поскольку я не могу произнести ни одного из различных вариантов написания термина «Сэ’ирим», я использовал собственное имя для этой группы демонов: Санорил (Sanoril; SAW-NOR- RILL). Necro Nicki описал мне Санорил / Сейрим как «рогатые тени».
Пять царств, которые Каббала называет населяющими Чёрную Землю, – это пять поколений, произошедших от Наблюдателей. Здесь стоит отметить, что каббалистический консенсус относительно этих пяти царств ложный: существа Чёрной Земли существуют без раз-личия, смешав свои сущности вместе.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/7/t231649.png
Потоковый сигил Азазеля

Азазель обычно рассматривается как прометеевская фигура, магический инициатор и предвестник философского понимания и всевозможных инноваций. Он считается учителем магии кристаллов, геологии, гуманитарных и других наук в иврите и известен как один из самых выдающихся чёрных магических богов человечества, а также один из самых возвы-шенных адских авторитетов.
Езиды дали разные имена Азазелю, в том числе Мелек Таус, Таус Мелек, Израэл (Izrael) и Мелек Анзазел.
Азазель изображается как нечестивая птица в апокрифическом лоре, образ которой может соответствовать аспекту Азазеля-орла, который известен Августу Григори и мне.
Азазель имеет вид орла, созданного из металла, перья которого при падении превращаются в клинки. Эта металлическая птица была примерно в девять футов ростом, не считая её острого хвоста.
В некоторых текстах Азазель описывается как двенадцати-крылый дракон. Азазель про-явился в моем сне в виде двукрылого четырёхногого дракона, созданного из тени, а Necro Nicki он явился как массивный, свёрнутый в спираль зелёный дракон.
Я видел аспект козла Азазеля в видениях как антропоморфного козла с серым мехом и темно-зелёными глазами. Он восседал на троне в царстве полной тьмы.
Ведьма, которую я когда-то знал, рассказывала мне, что Азазель проявлялся для неё как мужчина с короткими каштановыми волосами и рогами – внешность, соответствующая тра-диционному изображению Азазеля как Рогатого Бога.
Я знал двух практиков, которые взаимодействуют с (э?) Женским аспектом (тами?) Аза-зеля.
Я обнаружил, что Азазель был довольно добрым и щедрым в большинстве моих взаимодействий с ним. Через Августа Григори я узнал, что ему нравятся продукты питания: корица и зелёный чай – это примеры того, о чём он нас просил.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/7/t86109.png
Это специфичный для Аспекта Азазель, который призывает Азазеля, известного как Король Азазель. Этот Сигил был передан Августом Григори
Agios Octinomos-Drakosophia

_____________________
https://vkjehannum.wordpress.com/2017/04/22/azazel/