Имена: Ipes, Ayperos, Ayporus, Aypeos, Ipos, Ayporos, Aiperos
Даты: Весеннее Равноденствие, 23 октября – 1 ноября, 21-25 марта, 8-12 июля
Зодиак: Овен 0-4, Скорпион 0-10, Рак 15-19
Таро: 5 Кубков, 3 Кубков
Ранг: Князь (Принц), Граф, Прелат, Президент
Путь: 24 (Нун // Скорпион)
Элемент: огонь, вода
Цвет: синий (особенно тёмный)
Растение: кедр, рута, тысячелистник, сандал
Металл: Plutonium, олово, железо
День // Ночь: дневной
Легионы: 36
Гематрия: 396
Планеты: Юпитер, Марс, Меркурий, Плутон, Сатурн, Луна

Есть много планетных сфер, которые не охватываются такими схемами, как Клифот или Древо Вирд, и Ипос познакомил меня с такой, о которой я никогда не слышал, и в одиночку инициировал меня через неё. Он назвал это ядром Земли, и, если я правильно помню, он инициировал меня через неё после моей самоинициации через сферу Гамхикот (Юпитер // Астарот). Это произошло после некоторых очень непонятных изменений моего духовного тела от рук Азаэля, и его успех мог зависеть от его алхимии, поэтому ищите руководства.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/7/t236113.png

Ипос поддерживает Мага, придавая ему смелости, решительность и помогая контроли-ровать свои эмоции. Он учит остроумию и правит смертью. Он может инициировать Чародея в Сферу Луны и направлять его в управляемых медитациях (также называемых медитациями-путешествиями) с использованием Таро. Он властен над треугольником проявления, и треугольники вообще священны для него.
Ипос правит льдом и снегом. Он может отделить сущности от своей ауры и защитить её от психической атаки. Он также может усилить естественную защиту тонкого тела от психи-ческой атаки. Он может либо удалить эмоциональные привязанности, либо сделать их более прочными, и он специализируется на использовании и освящении чёрных зеркал и хрустальных шаров.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/7/t412483.png

Ипос может разрушить хохот Бездны и зажечь душу огнём Флауроса. Он придаёт уве-ренность, красноречие, присутствие, независимость, вдохновение, юмор, грацию и храбрость. Он может примирить дружбу, раскрыть секреты и влиять на решения. Он управляет самораз-витием и предсказанием.
Говорят, что Ипос проявляется как ангел или лев и в любом случае отвратителен. Аль-тернативная демонография изображает его в виде ангела с головой льва, ногой гуся и хвостом кролика или лошади. Он казался мне лысым антропоидом с белоснежной кожей, чёрными глазами, короной, чертами почти до мультяшности, чёрными одеждами и сине-жёлтыми крыльями бабочки. (Помните: никогда не пытайтесь предвидеть проявление демона – всегда оставайтесь свободными от презумпций и позволяйте им самим выбирать свою внешность, когда они проявляются для вас, потому что их появление является намёком на их характер).

Магические Формулы:
Io Ipes-Aypeos-Ipos
«Славься (три имени Ипоса)»
Это универсальная формула.

Liftoach Pandemonium, Et Germinet Ayporos
«Открой Инфернальный План и приди Аипорос»
Эта формула поднимает Клипотическую энергию для поднятия или укрепления священного пространства и одновременно призывает Ипоса.

Ayporos Onozudor
Это универсальная (инвокация, эвокация и прочее) потоковая формула призыва Ипоса.

Kalasana Anasora Paladraea Malason
Это потоковая формула для эвокация Ипоса.

Tala Nonon Nonora Aral
Потоковая формула для инвокации Ипоса.

_____________
Agios Octinomos-Drakosophia