Чтобы соединиться с потоком Белиала и получить его силы, вы должны призвать короля демонов и принять его Драконианскую энергию как свою собственную. Я не рекомендую ра-ботать с ним только через эвокацию, хотя такие методы также возможны, и он охотно прояв-ляет себя перед Чародеем, особенно если в качестве инструмента общения используется чёр-ное зеркало. Процесс инициации, однако, требует, чтобы вы не только вызывали и общались с силами Ситра Ахра, но также поглощали и приветствовали эти силы как часть себя. Делая это, мы пробуждаем и развиваем наш собственный психический потенциал, таким образом становясь подобными богам и духам. Мы приобретаем их силы, навыки и качества, которые позволяют нам защищать и укреплять себя на пути, проявляя намерение только силой нашей Воли, и это также последовательно приближает нас к Божественности.

Вам потребуется:

  • Сигил Белиала и тех, кто связан с его обрядами, представленными в этом гримуаре.

  • Картины или статуи короля демонов – вы можете использовать из этой книги или ваши личные рисунки.

  • Свечи – одна чёрная и одна белая, представляющие его дневную и ночную стороны.

  • Фимиам – Кровь Дракона или Мускус.

  • Ритуальный клинок или другой инструмент для взятия крови.

  • Мантия с капюшоном или другая ритуальная одежда.

Сигилы, необходимые в этих работах, приведены в описании конкретных ритуалов. Цвета, связанные с Белиалом, – это белый и чёрный, и рекомендуется использовать эти два цвета для изображения или раскраски сигил: в этих практиках лучше всего подойдут белые глифы на чёрном фоне или чёрные на белом. Они также должны быть достаточно большими, чтобы удобно смотреть на них. Сигил Белиала – ось всей работы, и он должен быть в центре алтаря, с чёрной свечой, расположенной с левой стороны, и белой свечой справа.

Подготовка

Зажгите обе свечи и фимиам. Встаньте или сядьте в удобное положение с сигилом Бели-ала перед вами и помажьте его своей кровью. Вы можете проследить линии символа или про-сто нанести на него всего несколько капель крови, но не слишком много, так как форма всё ещё должна быть видна. Когда это будет сделано, сфокусируйте внимание на нём. Визуали-зируйте, что кровь пробуждает символ как врата и делает его живым. Представьте, что он заряжен и активирован вашей жизненной субстанцией, светится и вспыхивает. В то же время произнесите с вибрацией одиннадцать раз имя «Белиал».
Делая это, представьте, как энергия короля демонов течёт сквозь сигил и входит в ваше тело через Третий Глаз. Почувствуйте, как эта энергия распространяется по всему телу, и вы заряжаетесь от ступней ног до макушки головы. Эта энергия горячая и огненная, вибрирует во всех частях вашего тела. В то же время ощутите, как меняется атмосфера в вашем ритуальном пространстве и как она заряжается. Посмотрите, как запах благовоний превращается в смутную фигуру короля демонов, ещё не полностью проявленную, но ожидающую вашего приглашения.

Инвокация
Когда будите готовы, произнесите следующее заклинание:
Я призываю тебя Белиал, Страж Врат в Бездну, Повелитель Духов Тьмы, Сильный и Могущественный Король! Я призываю тебя, хранитель Древних Знаний, Тот, кто был создан после Люцифера, Кто едет на огненной колеснице, Кто говорит гласом ангелов и демонов!
Владыка Белиал, Пройди через врата семиконечной звезды, Восстань из своей обители в пустоши цивилизаций, Из под песков времени.
Ответь на мой призыв, Открой мне своё присутствие, Научи меня гнозису тёмного оракула, Запретному знанию пути теней, Введи меня в Чрево Дракона, Дабы я мог умереть и обрести Силу, Из пепла мира к Тронам Изначальных Богов!
Покажи, как найти путь через адские глубины и небесные высоты, Где твои башни мудрости проведут меня в подземный мир души. Открой врата в пустыню Даат! Дабы я мог стать плотью и кровью Дракона!
Владыка Белиал, Я приветствую тебя в моём храме, В священном и нечестивом обряде.

Визуализируйте, как король демонов обретает форму перед вами, превращаясь из дыма фимиама в две фигуры в мантиях, покрытые капюшонами, одну в белом, другую в чёрном, слитые и выглядящие как одно и то же. Их лица скрыты в тени, но вы можете видеть, как их скелетные руки тянутся к вам. Поприветствуйте его несколькими личными словами и сядьте или лягте, открывая себя его энергиям. Пусть ваше сознание сольётся с его, увидит мир во-круг вас своими глазами, и пусть он говорит с вами через ваш внутренний разум. Это общение со Стражем Врат является первым шагом в исследованиях тайн Бездны.