Обычно эти молитвы повторяются утром во время восхода Солнца,  это время очень важно и значительно для практикующего астролога.
Джйотиши должен вставать до восхода Солнца, очистить тело от отходов, очистить рот, омыться, одеть простую чистую  одежду и затем  успокоив свой ум медитацией (харинама-джапа или повторение священного слога ОМ), Джйотиши должен обратится с молитвой к своему  Почитаемому Божеству. Для этого нужно соорудить небольшой алтарик, желательно в восточном или северном направлении, на алтарь простелить чистую однотонную ткань и установите формы или фотографии Божеств.
Каждое утро, очень благоприятно, вытряхивать материю, и протирать изображения Божеств. После установления алтарика вы можете совершить ачаман (очистительный обряд) и затем в молитвенном состоянии приступить к повторению молитв…
Первые три молитвы относятся к Сурьядеву, Его изначальной форме Сурйя-Нараяны, затем мы возносим молитвы  Нава Грахам ( Девяти Божествам Планет ), неделенным полномочиями от Господа для знания и контроля судеб всех существ во Вселенной, затем мы возносим молитвы Шанти Дана и затем главную мантру для Кали Юги (эпохи в которую мы живем) Харе Кришна маха-мантру…

Вначале следует прославить Гуру, как представителя Бога и того, кто принес и адаптировал это божественное знание для нас…

Ом агьяна тимирандхасья гьянан джана шалакая
Чакшур унмилитам ена тасмаи шри гураве намаха

Я в глубоком почтении склоняюсь перед своим духовным учителем, который открыл мне глаза, факелом знания рассеяв мрак невежества.

Гуру Брахма Гуру Вишну Гурудева Махешварах
Гуру сакшад парам брахма тасмаи шри гураве намаха

Гуру — представитель Брахмы, Вишну и Шивы , он источает сияние Истинны, ему поклоняюсь я.

Мукам кароти вачалам пангум лангхайате гиримйат-крпа там ахам ванде шри-гурум дина-таранам

По милости Гуру, немой станет прекрасным поэтом а хромой перейдет горы. Милость Гуру источник всех благословений и прогресса, пусть же моя жизнь будет посвященна служению Гуру.

Затем мы медитируем на Сурья Дева, Бога Солнца, который есть Глаз источник силы  Господа Нараяну, и известен как Сурья Нараяна…

ом адитяя видмахе прабхакарая дхимахи тан но сурьйа прачодаят — я выражаю своё почтение богу Солнца — Сурье, Он лучший из полубогов,  детей Матери Адити, он источает благодатное сияние и поддерживает каждого…
ом бхаскарая видмахе махатеджая дхимахи тан но сурья  прачодаят — я выражаю почтение Богу Солнца — Сурье, из которого исходят лучи устраняющие любую несправедливость, он Источник и  Величайший  Хранитель Знания и Силы всей Вселенной.
ом бхур бхувах сваха тат савитур варениям бхарго девасья дхимахи дхийо йо нах прачодаят — я медитирую на Бога Солнца — Сурьдева, кто в Своейизначальнойформе есть Верховный Господь, Источник Высшего Сияния (парамджйоти),  Он является причиной создания всех миров и разрушителем  всего. Будучи  независимым источником всей энергии и жизни Он является  светящийся Сверхдушой Солнца.  Давайте же  будем  использовать наш разум для того, чтобы достигнуть Его  трансцендентного мира»
Молитва Наваграха Стотра. Шри Вьясадевы.

OM Japaakusuma samkaasham kaashyapeyam Mahadyutim
Tamoarim Sarva paapa gnam Pranatoasmi Divaakaram
ом hram hrim hraum saha sum suryaya namaha
Я склоняюсь пред Солнцем блеском своим подобным красному цветку гибискуса пред владеющим даром восприятия и лучезарно ,сияющим пред гонителем тьмы истребляющим все пороки пред, создателем дня .

OM Dadhi shamkha Thusha rabham Kshiiro daarnava Sambhavam
Namaami Shashinam Somam Shambhor mukuta bhushanam
om shram shrim shraum saha cham chandraya namaha
Я почтительно склоняюсь пред Тобою о Бог Луны, белизною подобный творогу, морским раковинам и снегу ты Верховное Божество священного напитка Сомы порождение молочного Океана и украшение головы Господа Шамбху.

OM Dharani garbha sambhutham Vidhutkaanti Samaprabham
Kumaaram Shakti hastam cha Mangalam Pranamaamyaham
om kram krim kraum saha bhaum bhaumaya namaha
Я почтительно склоняюсь пред Тобою о Мангала Бог планеты Марс, рожденный Богиней Земли,  сверкающий подобно молнии, предстающий в образе юноши с копьем в руке.

OM Priyangu Kalikaa shyamam Rupenaa Prathima Budham
Saumyam Saumya-guno-petam Tam Budham Pranamaamyaham
om bram brim braum saha bum budhave namaha
Я склоняюсь пред Тобою о Буддха, Бог планеты Меркурий, ты ликом подобен бутону цветка черной горчицы а красотою Лотосу, твои  формы несравненны, ты наделяешь каждого остротой ума о сын Луны одаренным кротостью нрава.

OM Devaanaam ca Rishiinaam ca Gurum Kaanchana sannibham
Buddhi bhutam Trilokesham Tam Namaami Brihaspatim
om gram grim graum saha gum gurave namaha
Я преклоняюсь пред Тобою о Брихаспати Бог планеты Юпитер, ты наставник всех Богов  и святых мудрецов, ты златоликий и премудрый  повелитель всех трех миров .

OM Hima-kunda Mrinaa laabham Daithyaanaam Paramam Gurum
Sarvashastra pravaktaaram Bhaargavam Pranamaamyaham
om dram drim draum saha shum shukraya namaha
Я почтительно склоняюсь пред Тобою о Бхаргава Бог планеты Венера,, ты  белоликий как покрытый льдом пруд о величайший наставник демонов  и составитель священных мантр и писаний.

OM Niilaanjana samaabhaasam Ravi puthram Yamaagrajam
Chhaayaa maarthaanda Sambhutam Tam Namaami Shanaishcharam
om pram prim praum saha sham shanaye namaha
Я почтительно склоняюсь пред Тобою о неторопливый Сатурн, синевою лица Своего Ты подобен сурьме, ты старший брат Бога Ямы,  о сын  Бога Солнца и Чхайи .

OM Ardhakaayam Mahaaviirya Chandraadithya Vimartanam
Simhikaa garbha sambhutham Tam Raahu Pranamaamyaham
om stram strim straum saha ram Rahave namaha
Я с почтением склоняюсь пред Тобою о Раху рожденный львицею Симхикой обладающий лишь половиной тела но достаточно могущественный чтобы подчинять Себе Солнце и Луну.

OM Palasha pushpa sankaasham Taarakaa graham astakam
Raudhra Raudrathmakam Ghoram Tam Ketum Pranamaamyaham
om bhram bhrim bhraum saha kim ketave namaha
Я с почтением склоняюсь пред Тобою о чудовищный и грозный Кету , Ты обликом подобен  цветку дерева Палаша,  со звездой на челе, воспринявший могущество Свое от самого Рудры .

Ethi Vyasa mugoth geetham yah pateth su sa mahithah
Dеva va yadi va rathrau Vigna shanthir Bhavishyathi
Эта молитва написанная Вьсадевой приносит благо и процветание и тот кто читает эту молитву со спокойным и невозмутимым умом, рано утром или с наступлением ночи будет способен избавиться от всех проблем
материального мира.

Nara Nari Nrupanaam cha Bhaveth Du-Swapna Naashanam
Aiswarayam Athulam tesham Aarogyam Pushti Varadhnam
Мужчины, женщины и правители получат несравненное процветание, здоровье и расширение прав и возможностей и их дурные сны (мысли) будут  уничтожены.

Graha nakshatrajah peedah taskara agni samudbhavaha
Tasarvaha prashamam yaanti Vyaaso Bruthe na samshayaha
Беды от воров, пожаров или из-за плохого влияния планет и звезд будут анулированны, так утверждает Вьяса Риши, и это без сомнения, непогрешимая Истина…

ОМ ИТИ ШРИ ВЬЯСО ПРОКТА ШРИ НАВАГРАХА СТОТРАМ САМПУРНАМ

НАВАГРАХА-СТОТРА — Шри Вадираджа Тиртхи

бхАсвАн ме бхАсайет таттвам
чандраш чАхлАда – крд бхавет
мангало мангалам дадйАт
будхаш ча будхатАм дишет

Пусть лучезарная планета Солнце прольет на меня свет духовной  Истин — Таттвы. Пусть Чандра, радующая глаз и ум планета Луна, дарует мне радость. Пусть Мангала – планета Марс – дарует мне благоприятность, ибо это качество определяется самим ее названием мангала. Пусть планета Меркурий – Буддха – синоним слова разум – наделит меня совершенным разумом.

гурур ме гурутАм дадйАт
Кавиш ча кавитАм дишет
Шаниш ча шам прАпайату
Кетух кетум джайе рпайет

Пусть Гуру – планета Юпитер наделит меня значимостью и уверенностью. Пусть Кави – планета Венера наделит меня поэтическим даром – кавитой. Пусть Шани – планета Сатурн наделит меня покоем – шАнти. Пусть теневая планета Кету – дарует мне ключ к победе кету.

рАхур ме рАхайед рогам
грахАха шaнту кара – грахАх
навам навам мамаишварйам
дишантв эте нава – грахАх

Пусть теневая планета Раху хранит меня от болезней. Пусть влияние всех этих девяти планет будет благотворно, и пусть они наделяют меня все новым и новым процветанием и богатством.

шане дина – манех суно
свАнека – гуна – сан – мане
ариштам хара ме бхйштам
куру мА куру санкатам

О Шани – Сатурн- О сын Солнца – драгоценного камня дневного света – подобно прекрасному бесценному камню ты наделен многими удивительными достоинствами. Пожалуйста, устрани опасности на моем пути и не заставляй меня страдать.
недели, начиная с воскресенья и заканчивая субботой.

харер ануграхАртхАйа
шатрунАм ниграхАйа ча
вАдирАджа – йати – проктам
граха – стоторам садА патхет

Эту стотру о девяти планетах составил отрешенный санньяси по имени Вадираджа. Для обретения милости Господа Хари, а также ради победы над врагами ее можно воспевать ежедневно.

Молитва  Граха Шанти Дана

om brahma murari tripuranta kari  bhanuh shashi bhumisuto budhash  cha

guruh  cha shukrah shani rahu ketavaha  sarvam grahah shanti karo bhavantu

Я склоняюсь перед Господом Брахмой, Господом Вишну и носящим Трезубец- Господом Шивой, перед Сурьей (Богом Солнца), Чандрой (Богом Луны), сыном Земли — Мангалом (Богом Марса), перед Гуру (Богом Юпитера), Шукрой (Богом Венеры), Шани (Богом Сатурна), Раху и Кету и прошу Вас, быть довольным мною и благословить меня на грядущий день.