Обитель Темных Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитель Темных Богов » Демоны » Древо Клипот. Голахаб – Пылающие. 9 кругов Ада Асмодея


Древо Клипот. Голахаб – Пылающие. 9 кругов Ада Асмодея

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Храм Восходящего Пламени
Перевод: Sandre
Соответствующая Сфира: Гебура – Сила
http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t620354.jpg

Голахаб – Озеро Огня и Яма Разрушения – самая жестокая и самая неистовая сила всего Клипот. На Пути Дракона это венец дороги воина, который инициирован в царстве А’араб Зарак Баалом и Тёмной Венерой. Здесь Посвящённый становится силой разрушения и носителем апокалипсиса – живого проявления Пылающего. Демонический правитель Клипы – огненный властелин похоти и гнева, Асмодей, также называемый «Самаэль Черный», тот, кто украшен огнём, или тот, кто правит Силой. Процесс инициации Голахаб жесток и суров. Это путь удовольствия и страдания, страсти и ярости, восторга и войны.

Инвокация Асмодея
Christiane Kliemannel
Lepaca Asmodeus Asmoday Sydonay Adonai Aschmedai

Я призываю Асмодея,
Могущественного и Сильного Короля,
Кто едет на спине дракона.

Открой свой рот и выпусти огненных змей,
Пусть их огни разжигают моё сознание!

Asmodeus odo Adph Torzu Ialprg Aeschma Daeva

Асмодей, ты держишь ключи от сокровищ моей души
B ответы на мои вопросы.

Огнедышащий король демонов,
Gусть истина течёт ко мне, как горящая лава.

Явись ко мне,
ибо я путешественник к Ночной Стороне.
Приходи и прояви себя в своей тройственной форме:
Бык - Человек - Овен.
Страсть - Гнев - Ярость.

Asmodeus Vaoan Limlal

Асмодей, Хранитель Голахаб,
Gроведи меня через ваше царство мучений и экстаза!

Покажите мне беспощадность –
Страдание и боль станут моими сокровищами –
Желание станет мукой,
А мука превратится в желание.

И в твоих огненных объятиях я узнаю
И управляю своей Похотью и Яростью!

Lepaca Asmodeus!
Lepaca Golachab!
Versus Est Inversus!
Ho Drakon Ho Megas!

Инвокация Короля Девяти Кругов Ада
Rev Bill Duvendack
Асмодей! Король Девяти Адов,
Я пробуждаю тебя этой ночью в необузданной страсти!

Услышь мои слова,
Почувствуй мои побуждения,
Побуди меня к действию.

Я вызываю тебя своим зовом в эту ночь.
Через твой гнев и месть я нахожу утешение и дух товарищества.
Пусть твой огонь горит в моих жилах,
Когда я стою между мирами.

Я призываю тебя, повелитель похоти и огня,
Эрос и Танатос, встать со мной в моем храме,
Когда я призываю твою силу и мудрость для руководства.

Пульсируй через мой фаллос и зажги меня!
Пробуди моего огненного змея
И приведи меня к плодам твоего сада.

Наполняй меня своей силой,
Заряжай это пространство своей энергией!

Принеси запретные плоды миллионов экстаза в этот храм!

Одари меня своими дарами,
Приведи мой пиковый момент в тёмное царство Лилит и Люцифера.

Направь моё намерение на максимальный результат!

Пробуди во мне то, что ты желаешь,
Дабы я увидел,
И оставь меня потраченным,
Плодовитым и совершенным.

С похотью я приветствую тебя,
И с похотью я освобождаю тебя,
Когда мы закончим!

Девять Кругов Ада Асмодея
Asenath Mason
Формула, представленная в этой статье, была получена во время моей личной работы с Голахаб и правящим её богом-демоном Асмодеем (Asmodeus), Королём Огня. Возможно, вы уже знакомы с Асмодеем, так как он появляется во многих гримуарах, художественных произведениях или даже в компьютерных играх и является довольно популярной фигурой. Есть также много историй о нём, упоминания в Талмуде и ряде еврейских источников, в которых он описан как демон плотского желания и распущенности, нарушающий брачные обеты и разжигающий распущенность. В демонологии он один из семи Князей Ада, управляет стихией огня и направлением Юга (или Запада). Он также встречается в Гоэтии, где появляется как «Asmoday». Этот знаменитый гримуар представляет его как сильного и могущественного короля с тремя головами: первая – быка, вторая – человека, а третья – барана. У него хвост змеи, и из его рта выходит пламя. Он появляется на адском драконе и держит копье со знаменем. В других литературных произведениях его имя пишется как Асмодай, Асмоди, Осмодей, Осмодай, Хашмедай, Хасмодай, Хаммадай, Шамдон и Синодаи. Происхождение его имени, однако, связано с авестийским языком и словом «aēšma-daēva», где «aēšma» означает «гнев», а «daēva» означает «демон». В зороастризме Аэшма – демон гнева и ярости, который вызывает неистовство, разжигает насилие среди людей, и такую функцию иногда приписывают Асмодею. Все эти описания, однако, мы легко можем найти во многих популярных источниках, хотя о нём как о повелителе демонов Голахаб известно немногое. Ещё меньше известно о таинственных «девяти адах», которые упоминаются только как концепция, основанная на христианской традиции. Когда я работала с Асмодеем, во время моих исследований Клипы, вся формула была открыта естественным образом как часть процесса инициации Голахаб. Она состоит из девяти сфер, или, скорее, концепций, которые направляют Посвящённого через определённые аспекты бессознательного в самоинициативном путешествии через личный «Ад». Эти аспекты будут разными для каждого Посвящённого, который подойдёт к этой работе, поскольку посвящение также уникально и индивидуально для каждого практика. В этой статье, однако, я поделюсь видением «Девяти Кругов Ада», которое я получила сама, и взглядами, которые были раскрыты благодаря этой работе. Даже если ваш опыт в этих сферах может не совпадать, я надеюсь, что он, по крайней мере, вдохновят вас в вашей собственной практике и подготовят к тому, чего вы можете ожидать.

Голахаб –жестокая и суровая Клипа, а её обряды – практика огня и ярости, гнева и войны, притяжения и отталкивания, похоти и страдания. Все это отражено в концепции Девяти Кругов Ада. На Древе Клипот это тёмный аналог Гебуры, которая сама по себе является суровой силой, принадлежащей Столпу Серьёзности и имеющей репутацию самой жестокой и самой страшной из всех Сфирот. Она называется «Сила» или «Великий Огонь Божий» и связана с принципами мужества, твёрдости и справедливости, а её силы рассматриваются как насильственные и неконтролируемые. Считается, что силы данного клипотического аналога ещё более внушают страх. Значение «Голахаб» – «Пылающие Тела», её принципы – гнев, насилие и жестокость, а правителем Клипы является огненный царь демонов Асмодей. Он представляет похоть и ярость Голахаб, суровые испытания, мучения и искушения, он соблазнитель душ и носитель экстаза для тех, кто преуспевает в его испытаниях и страдает для тех, кто терпит неудачу на пути шипов [1]. Силы Голахаб –те, которые сгорают от разрушения, и благодаря общению с этим царством Посвящённый также становится «Пылающим», живым огнём, который поглощает все на своём пути, включая себя. Голахаб также считается озером огненным. Если вы когда-либо слышали об этом понятии, вы, вероятно, будете знать, что оно обычно связано с христианскими изображениями ада, и, возможно, вы даже можете знать, что оно происходит от древнеегипетского видения преисподней. В обоих случаях оно описывается как место страданий и наказания, Яма Разрушения и бездна неугасимого огня. На самом деле это не очень далеко от видения Голахаб, с которым сталкивается Посвящённый на пути Ночной Стороны, и инициатический тест этой Клипы является самым жестоким из всех царств Тёмного Дерева. Как только вы достигнете этой точки на своём пути инициации, вам придётся столкнуться с этим испытанием, хотите вы этого или нет, и вместо того, чтобы поддаться ужасу и страху, вам придётся войти в Озеро Огня и позволить себе быть преобразованным его пылающей сущностью.

Концепция ада, состоящего из девяти отдельных частей, изображена в «Божественной комедии» Данте. В «Inferno» автор описывает путешествие через девять кругов ада или девять измерений страдания, расположенных в земле. Круги концентрические, каждый из которых изображает грех больше, чем предыдущий, кульминацией которого является центр земли, который – обитель Сатаны. В каждом круге грешники наказываются способом, соответствующим их преступлениям. Некоторые из этих кругов представляют смертные грехи, другие – для некрещёных язычников или добродетельных нехристиан и тех, кто совершил такие грехи, как предательство, ересь, мошенничество и другие формы зла. Некоторые описания, приведённые в работе Данте, напоминают «Девять Кругов Ада Асмодея», но в целом это, похоже, иное понятие, хотя и сохраняется значение числа девять. В Девяти Кругах содержатся как развоплощённые души, так и души тех, кто заблудился на пути и попал в ловушку царства Голахаб. Считается, что среди Семи Смертных Грехов сам Асмодей символизирует Похоть и не имеет никаких связей с другими грехами в списке. В иудейской традиции он ревнивый, неразборчивый демон, рождённый от союза между Адамом и Наамой, Ангелом Проституции. Он также упоминается как супруг Лилит в её аспекте демона-шлюхи Клипот. С другой стороны, его отождествление с Аешмой делает его также Владыкой Гнева, и на пути Клипот он носит титул «Разрушающий Бог». В наше время концепция Девяти Кругов Ада, управляемая Асмодеем, также хорошо известна тем, кто интересуется «Подземельями и Драконами» («Dungeons & Dragons» («D&D»)) и мифологией Забытых Королевств. Но хотя интересно видеть старую концепцию, вдохновляющую популярную культуру, здесь мы сосредоточимся исключительно на значении и магических силах, представленных Девятью Кругами Ада на самоинициативном Пути Дракона.

Прежде чем вы попробуете формулу на практике, вы должны знать, что эта работа освобождает от многих внутренних проблем, страхов, табу, гнева, сильных эмоций и личной борьбы. Они будут вызваны работой и, скорее всего, выйдут на поверхность резким и жестоким способом. Если вы не готовы к такому опыту, я предлагаю вам оставить его, пока вы не завершите посвящения в предыдущие клипотические миры. Я не рекомендую идти через Девять Адов, пока не достигнешь сферы Голахаб на своём магическом пути. Если вы не работаете с Древом Клипот как с картой инициации, вы должны хотя бы иметь приличный опыт работы в предыдущих сферах. Формула Девяти Адов – это самоинициирующая операция, специально активирующая посвящение Голахаб. Она принадлежит Видению Силы и включает в себя преобразование силами Огненного Озера. Чтобы завершить его успешно, вы должны стать единым с самим Асмодеем и встать в сердце царства как живое проявление Пылающего, царя демонов Голахаб во плоти.

Что всё это значит? На протяжении всей работы и перед каждой медитацией вы должны инвоцировать Асмодея, принимать его божественную форму и его сознание, дабы исследовать и управлять силами определённого царства в Девяти Кругах Ада. Вы можете использовать инвокацию Асмодея или Короля Девяти Кругов Ада, приведённые в этой книге, но как только познакомитесь с этой энергией, я предлагаю вам составить свою собственную формулу. Эта работа является личной и должна быть предпринята с точки зрения конкретного практика. Вы также можете комбинировать её с другими магическими техниками –можете исследовать с помощью разнообразных магических трансов, путешествовать по этим сферам в своём астральном теле, входить в них через осознанные сновидения и так далее. Если вы уже прошли через предыдущие области Клипот, вы должны быть знакомы со многими методами и техниками, которые могут оказаться полезными в этой работе. Ещё раз подчёркиваю, что эта формула для опытного практика. Моя личная рекомендация – исследовать Ады через трансы сексуального гнозиса, при повышенном осознании, которое вызвано возбуждением и истощением. Энергия самого Голахаб весьма специфична в отношении манеры работы, так как к ней естественным образом можно получить доступ с помощью сексуальных техник, которые, однако, сосредоточены не на удовольствии, а на боли, истощении и самоуничтожении. Они могут включать в себя различные практики БДСМ, кровопускание, жгутикование, огненную ходьбу и так далее. Методы, которые вызывают состояние экстаза по сравнению с опытом сексуального оргазма, но выталкивают сознание за пределы плоти через транс агонии и боли. Это не для начинающего мага, так как данные методы требуют приличной способности контролировать и направлять внутреннюю энергию и большее открытие себя для экспериментов. Но опять же, Ады наполнены личными кошмарами, и каждый должен найти свою формулу, чтобы приблизиться к ним.

Инвоцируйте Асмодея, войдите в транс, который настроит ваше сознание на энергии Голахаб, и начните ваше путешествие в определённые сферы. Моё предложение в том, чтобы визуализировать Асмодея как могущественного царя, находящегося на троне в центре Девяти Кругов Ада, которые, как предполагается, окружают его кругами, и затем проецировать ваше сознание, чтобы слиться с его божественной формой. В своей собственной работе я видела Короля Девяти Адов как пустую маску, ожидающую наполнения сознанием мага и, таким образом, активирующую врата в самих царствах. Другая рекомендация для этой работы – исследовать эти области по одной. Медитируйте на них, по крайней мере, несколько дней, попытайтесь соединиться с их силами посредством снов, понаблюдайте, как эти энергии влияют на вашу повседневную жизнь, ваши мысли и эмоции, ваше взаимодействие с окружающим миром – как они преобразуют то, как вы видите и испытываете в мире. Изучите также их влияние на вашу внутреннюю энергию – вначале она может быть повышена, но затем вы можете почувствовать себя истощёнными, поскольку это насильственные силы, которые текут в быстром и стремительном потоке – как лава вулкана. Это, однако, отличается для всего, поэтому обратите внимание на свою реакцию и убедитесь, что вы готовы перейти от одного царства к другому.

Здесь вы найдёте сигилы, представляющие врата Девяти Кругов Ада, их описания, которые я испытала в своей собственной работе, и общую схему их инициатических способностей. Вы можете использовать сигилы для медитации и визуализировать пейзажи из определённых описаний, чтобы вводить их в свой разум. Этот материал раскрывается здесь впервые, и ещё я не поделилась ими с другими практиками, поэтому вы можете рассматривать это как выражение моего личного гнозиса. Я оставляю на ваше усмотрение работу с этой формулой в вашей собственной практике или использовать её только как вдохновение. В любом случае, я желаю вам удачи в этой работе, и, если вы сами исследуете Ад, вы можете связаться со мной и поделиться своими мыслями и впечатлениями.

2

Первый Круг Ада – Катакомбы

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t429987.jpg
Когда вы совершите путешествие через врата, вы попадаете в место, напоминающее печь с каменным жёлобом, как в крематории, хотя выглядит древним и заброшенным. Каменные зубцы сверху и снизу, словно челюсти зверя.

Когда вы ложитесь в жёлоб, чтобы пронести огонь на Другую Сторону, челюсти закрываются за вами. Через некоторое время вы оказываетесь в огромной камере с большим озером огня в центре и клетками на стенах, как в катакомбах или иной гигантской печи. Рога в сигиле – это две колонны, поддерживающие всю конструкцию. Пламя танцует и ветвится, как змеи, образуя фигуры, вползая в узкие трубы, вырезанные в стенах. Огненная лава течёт от центра ко всем сторонам комнаты, нагревая её и сжигая тех, кто там заперт. Мучительный крик наполняет комнату, громкий и жуткий. Агония этих душ вечна и длится до тех пор, пока они не перестанут существовать. Асмодей – хранитель места, поддерживающий огонь. Он одет в чёрную мантию с капюшоном, как монах, со шнуром на талии, его руки сожжены от огня, чёрные и опалённые. У него также есть оружие, напоминающее косу, с помощью которой он перерезает нить, связывающую душу с мирским миром, чтобы душа могла быть помещена в печь. В губительных обрядах колдун может принести сюда души своих жертв или врагов и запереть в катакомбах, чтобы перенести вечную агонию, будучи заживо сожжёнными, подвергая их боли, которая никогда не кончается. Эти души безумны – они потеряли всё, чем были, в своей агонии. Их плач невыносим, и трудно оставаться в этом месте долго. С точки зрения инициации — это испытание веры, сомнений и неверия. Когда вы входите в это место по своему собственному выбору, ища гнозис Пылающего через самопожертвование, вы должны верить, что огонь не сожжёт вас, и вы станете более сильным, а не уничтоженными. В более широкой перспективе эта сфера показывает важность подчинения себя посвящениям и другим обрядам прохождения, воле, чтобы превзойти и двигаться вперёд.

Второй Круг Ада – Палаты Блуда

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t527069.jpg

Войдя через врата, вы окажетесь стоящим на вершине лестницы, ведущей в древнее подземелье. Путь освещён горящими факелами, и в воздухе ощущается интенсивный запах – запах крови и секса, смешанный с тяжёлым и ароматическим фимиамом. Наконец, вы попадаете в подземную камеру с круглым пустым бассейном в центре. Комната кишит человеческими фигурами, мужчинами и женщинами, голыми, без волос на теле. У них есть змеиные клыки и раздвоенные языки. Вокруг огонь, от которого идёт тепло. Они соблазняют тебя и кладут на алтарь посреди бассейна, ласкают, снова и снова приближают к экстазу. Они кусают тебя, а ты истекаешь кровью – кровь течёт в бассейн, заряженный жизненной силой тех, кто лежит на алтаре. Экстаз не приходит никогда– они приближают вас к кульминации, но никогда до конца – питают вас, пока от вашей жизненной силы не останется ничего. Вы можете легко потерять себя в этом месте, и это на самом деле не место, а состояние. В глубоком трансе ты пожираешь кусочек за кусочком. Они питаются внутренним огнём, направляя его в ад и расширяя возможности царства. Это продолжается и не заканчивается – ты можешь ощущать экстаз вечности, но тебя больше не будет существовать… когда это закончится – финал никогда не наступит. Существует только похоть и жажда большего, постоянное влечение, отчаянное отсутствие удовлетворения. Однако здесь также есть огромная сила, если вы решите стать единым с сущностью этого царства, поскольку оно содержит души многих, способность питаться жизненной силой других, вместо того, чтобы позволить другим питаться тобой. Здесь Асмодей – повелитель обольщения, демон блуда, приносящий удовольствие. Он открывает врата экстаза, но не даёт удовлетворения. Весь этот опыт напоминает транс грёз и чувств. Кажется, что вы не хотите уходить, но если вы останетесь, вы потеряете всё, чем вы являетесь. Урок, который нужно усвоить в этой сфере –способность терпеть не боль, а удовольствие. Это тайна похоти, которая может одновременно освобождать и порабощать. Те, кто застрял здесь, не способны превзойти свою похоть – поэтому они никогда не реализуются и не могут двигаться вперёд по своему пути.

Третий Круг Ада – Бойня

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t824718.jpg

Сначала врата появляются в виде вихря кос или других лезвий, закрученных и отмечающих вход в туннель. Он наполнен густым туманом, а на земле кровь. Воздух несёт запах свежо-пролитой крови и плоти, оторванной от тел убитых. Когда вы входите в сам ад, Асмодей выходит навстречу вам. У него три головы, с одним глазом в каждой из них, обнажённый торс, передник, покрывающий его пояс, и босые ступни. Он держит в руках топор, а на столах, которые установлены по всей комнате, лежат другие острые инструменты. Здесь он учит колдуна резать и истекать кровью, чтобы боль была самой сильной, а жертва умирала медленно. Он знает каждую пытку и каждый инструмент, который когда-либо был изобретён. Есть люди, висящие на крюках, как мясо, другие привязаны к столам, ожидая забоя. Есть проклятые души и те, что привезены сюда проклятиями и недоброжелателями. Весь зал наполнен криками их агонии, страха и стонов. Их никогда не убивают – когда одна пытка прекращается, другая начинается, пока нет больше жизненной силы и душа перестаёт существовать. Инструменты пыток и боли повсюду – как старые, так и современные – действительно, это может быть современной камерой пыток, если вы захотите, так как она сформирована воображением практика. Для меня это проявилось сначала как средневековая комната пыток, а затем как грязная бойня с огромными мясорубками, где жертвы были убиты живыми, разорваны на части, помещены в дробилки, а затем снова зашиты в их кожу, как куклы – тогда весь процесс начался снова. Что бы вы ни видели, агония здесь вечна. Опять же, это царство можно использовать в малефицистике, и колдун захочет привести сюда души своих врагов и мучить их – как только вы станете единым целым с Асмодеем, все инструменты этого места будут в вашем распоряжении – или вы можете подчиниться боли и искать гнозис боли и самопожертвовании через транс причинённой самому себе боли, которая является частью первоначальных тайн Голахаб. В этом случае камера изменится, отражая ваши худшие страхи, какими бы они ни были. Здесь вы научитесь терпеть боль – которая похожа на похоть – она может освободить вас, дать вам власть над другими или сделать вас рабом. Это такой же урок, как и в предыдущем уровне, только ссылающийся на противоположную полярность, показывающий, что боль и экстаз могут быть бесконечными, и они оба могут быть «адом».

Четвёртый Круг Ада – Пустошь
http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t814547.jpg
Пейзаж за вратами напоминает пустыню. Она бесплодна, нет никаких деревьев или других форм растительности. Вместо этого есть горячий ветер и густой дым в воздухе. Кости и черепа лежат на земле, частично закопанные в красный песок. Есть также руины зданий и скалистых гор с тысячами пещер. Эти пещеры – жилища проклятых душ. Они прокляты вечным голодом и охотятся друг на друга, чтобы поглотить сущность. Здесь нет другой жизни. Даже стервятники, которые кружатся выше, боятся приземлиться на землю, иначе их поглотят голодные мертвецы. Вся земля состоит из пустыни, которая видна сразу, и подземного царства проклятых душ. Солнце над пустыней похоже на сигил – верхняя часть красная и пылающая, а нижняя чёрная и впитывает всю энергию в свою зияющую сердцевину. Это Око Асмодея, и форма, в которой он выступает в роли хранителя царства – гигантского изначального существа, солнечного и аморфного. Солнце также является вратами, через которые можно войти в царство. Здесь зловещая и вездесущая тишина. Атмосфера наполнена страхом, предвкушением и отчаянием – никто не хочет, чтобы за ним охотились и пожирали, никто не хочет быть голодным. Чародей, предполагая, что эта таинственная форма Асмодея может послать сюда души своих жертв, чтобы жить в вечном страхе и голоде. Если вам не удастся стать королём демонов и войти в пустыню, вы, скорее всего, будете охотиться сами. Но вы также можете накормить и наделить себя силой, если решите пожрать души, обитающие здесь. Урок этого царства – быть жертвой и хищником, охотиться и быть охотником, сражаться и сдаваться. Это испытание страха и смелости, умение знать, когда ждать и когда делать ход.

Пятый Круг Ада – Лабиринт
http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t327146.jpg
Вход в это царство осуществляется как через пятый сигил и через предыдущий, так как к нему также можно получить доступ через Око Асмодея. И снова путешествие начинается в пустыне. Горящее красное солнце превращается в огромный глаз рептилии – портал в подземный мир. Когда вы входите через врата, вы попадаете в подземное царство, состоящее из огромных каменных сводов с рекой жидкого огня. Весь пейзаж напоминает огненную реку Флегетон из греческой мифологии. Своды образуют лабиринт, который ведёт в следующий круг ада. Все девять кругов могут быть доступны по отдельности, но они также содержат вход от одного к другому. Здесь нет обитающих душ – сама река состоит из душ. Они появляются в жидком огне, который движется и формируется в руки, головы и тела. Вы плывёте через этот лабиринт в лодке, управляемой паромщиком с капюшоном – проявление Асмодея в этом мире. Он одет в плащ, пыльный и изодранный, его лицо скрыто, но вы можете видеть его скелетные кости. Он не говорит. Как и предыдущий ад, это тоже тихое место, без криков и плача. Единственный звук здесь –звук огня и потрескивания. Лабиринт бесконечен. Вы можете потерять себя и остаться здесь навсегда, как одна из тех душ, которые потеряли понимание того, кто они есть. Они не страдают, потому что не жаждут чего-либо, не скорбят, не жаждут того, что потеряли. Это забвение. Они больше не знают, что есть нечто большее, чем река, и они свободны от желаний. Вы можете остаться в лодке или войти в реку и раствориться в огне. Начальный урок этого царства заключается в том, чтобы отпустить и уничтожить всё, чем вы являетесь – ваше эго, свою индивидуальность, свои мысли, эмоции, желания и многое другое. Предполагаемая здесь форма Асмодея также отражает это испытание – внутри одежды есть только пустота. Но есть также опасность потерять себя в забвении, что можно произойти, если ваше «магическое Я» не будет должным образом развито, чтобы выдержать первоначальное испытание этого царства.

Шестой Круг Ада – Зал Суда
http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t378838.jpg
Видение этого Ада сначала напоминает видение предыдущего царства – вы путешествуете в лодке через бесконечные своды. Но они больше не похожи на лабиринт – на этот раз это одна огромная подземное пространство. Здесь всё чёрное – вода, стены и трон в центре. Есть сотни погребальных костров, плавающих на воде, и души попадают в ловушку внутри них в агонии. Здесь также преобладает тишина, но, похоже, со стен доносятся крики, как будто разные стороны каждой души были расчленены и отделены друг от друга. Вода похожа на чёрное зеркало, которое отражает бесчисленные лица. Асмодей появляется здесь как пожилой человек с длинными седыми волосами, сплетёнными вокруг его длинных рогов. Он одет в полусгоревшее одеяние, в его руках большой свиток, вынося суждение обо всех душах, приходящих сверху и снизу. Сам он не принадлежит ни одному – у него есть три глаза, которые представляют три плана вознесения души: лунный, солнечный и звёздный – пока он существует между ними. Вы можете написать имена своих врагов на пергаменте, и они будут здесь, если вы достаточно сильны, чтобы это произошло. Но суд справедлив – хранитель не примет душу, если она не принадлежит этой сфере. Пламя в сигиле, является вратами в это царство, представляет собой перекрёсток или место пересечения от одного плана с другим. Их три, как глаза хранителя. Эти три плана встречаются здесь и пересекаются. Способность, которую можно обрести здесь – силу суждения, связанная с силой суда Гебуры. Уроки царства – это уроки баланса и кармы, которые вы генерируете в своей повседневной жизни, а также посредством своих магических операций – как положительных, так и отрицательных – магических долгов, намерений, действий и их последствий.

Седьмой Круг Ада – Болото
http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t511420.jpg

Пройдя через врата, вы окажетесь в месте, напоминающем могилу, и придётся вырываться из корней деревьев и паутины. Тогда вы входите в само царство – место вечного гниения. В воздухе пахнет серой, ядовитые газы заполняют весь ландшафт, а зелёные воды болота удерживают утопленников, пойманных в ловушку в этом мире. Вы можете видеть их лица, застывшие в агонии, их тела наполовину мумифицированы, плавают на воде или под поверхностью, умирают и разлагаются. Энергия этого ада исходит от гниения. Хранитель этого царства – ужасная фигура с черными волосами, развевающимися на ветру, и зеленоватой кожей, гнилой и падающей с его тела. Это довольно необычное проявление Асмодея. Единственные безопасные места, на которые можно наступить – это огненные пути, которые, однако, не тёплые и красные, а жёлтые и токсичные. Они сжигают всё, и когда вы поглощаете их энергию, вы чувствуете себя более сильным, хотя и странным образом. Эти пути огня имеют змеевидную форму и напоминают извилистых огненных змей. Зелёные и чёрные цвета повсюду. Парообразный дым поднимается из болота и покрывает пространство – атмосфера горячая, душная и ядовитая. Вы можете утопить здесь души своих врагов, но вы также можете черпать энергию из этого места. Оно заполнен мшистыми костями и черепами – обычными и черепами гигантских исконных существ. Эти кости и черепа могут быть связаны с подобными объектами на физическом плане и использоваться в качестве врат, чтобы отправить душу в царство, или как инструменты вызова для духов и тех, кто населяет этот ад. Урок этого царства о том, как сохранить свой внутренний огонь. Плоть иллюзорна, внешность не имеет значения, но внутреннее ядро всегда преобладает. Болото производит токсичные газы, которые также являются галлюциногенными и вызывают видения и образы, которые кажутся реальными, но иллюзорными. Это метафора, которая учит нас, что мы не должны доверять своим физическим чувствам, но стараемся видеть сквозь иллюзии. Плоть разлагает, но внутренний огонь вечен.

Восьмой Круг Ада – Палата Охоты

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t775398.jpg

Врата ведут в тёмный коридор в подвале или темнице. Есть лестница вниз и на земле не много воды, горячей и производящая густой пар. В центре также есть небольшой остров, где вы можете увидеть стража королевства. Асмодей появляется здесь как змея или человек, одетый в кожу змеи – его руки костлявы, голова закрыта капюшоном, и вы не можете видеть это, но, когда он опускает капюшон, его лицо – лицо чёрной змеи. Он сидит на троне и держит горящую косу. Сам остров состоит из собачьих костей и черепов. Когда он поднимается и ударяет о землю косой, гончие-скелеты поднимаются по его приказу и преследуют души, которые здесь заключены. Всё царство состоит из узких коридоров, составляющих огромный лабиринт. На души здесь охотятся вечно. Они постоянно бегают и прячутся, не находя покоя. Когда вы принимаете божественную форму Асмодея, вы также достигаете его власти над этим царством. Вам вручают косу, и вы можете затащить сюда душу, разрезать серебряную нить, которая связывает её с телом, и наслаждаться видом, как она преследуется демоническими гончими. Змеиная кожа, кожа Асмодея, которая отображает его связь с Драконианским Потоком, защищает вас от вредного воздействия огня Голахаб. Однако, этот огонь разрушителен и созидателен. Здесь его можно использовать для вызова и оживления мёртвого. Урок этого царства о силе, которую вы достигаете и развиваете на пути, о мастерстве жизни и смерти и обо всём, что с этим связано. С помощью этой силы вы можете делать что угодно и решать судьбу себя и других, но всё это связано с бременем ответственности.

Девятый Круг Ада – Трон

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/9/t664345.jpg

Вход в это царство представлен в форме черепа дракона, а вся конструкция состоит из костей дракона. Опять же, это похоже на сеть туннелей или коридоров, но оно круглое. На земле кровь, горячая и кипящая. В центре царства находится Асмодей на своём троне. Он выглядит здесь как первобытный атавистический монстр, дракон с множеством придатков и щупалец. Они обвивают души, попавшие здесь в ловушку, и медленно высасывают их жизненную силу. Он питается этим, а остальное направляется в озеро крови. Эти души медленно истекают кровью, и их жизненная энергия укрепляет трон. Вся палата сильно заряжена, словно батарея, и в этом её функция – это сердце всей первоначальной формулы Девяти Кругов Ада. Колдун может использовать его в качестве источника энергии – вы можете соединиться с местом через сигил и привлечь энергию в ритуале, когда вам это нужно. Отсюда вы также можете добраться до всех кругов. Урок этого царства о сборе и повышении энергии. Призывая Асмодея и принимая его божественную форму, вы получаете доступ ко всей формуле, и сила этого ада также усиливает все другие сферы.

[1] Для получения дополнительной информации о концепции, пожалуйста, прочитайте мой Liber Thagirion (опубликован в 2014 году Aeon Sophia Press). – прим.


Вы здесь » Обитель Темных Богов » Демоны » Древо Клипот. Голахаб – Пылающие. 9 кругов Ада Асмодея