Прежде всего, хочу вылазить огромную благодарность за поздравления к предыдущему посту - из за лекций не было времени ответить каждому, но я честно прочитала все ваши комментарии и даже прослезилась от их трогательности, спасибо вам, мои дорогие, от всей души 🙏❤ ⠀

Последнее время я долго думала над темой доклада к кипрской конференции 15-17 мая (ещё можно присоединиться - пишите в Директ) и мне пришла в голову мысль подробнее рассказать о значениях планет, которые нигде не используются, кроме нашей школы, так как это мои многолетние наблюдения и открытия. Одно из таких значений касается виртуальной жизни в гороскопе. Если дочитаете - буду очень признательна за ваши примеры 🤗❤ ⠀

Сейчас 90% населения Земли пользуются компьютерными технологиями и значительную часть жизни проводят в интернете. Когда это новшество только появилось в обиходе некоторых людей, его справедливо причислили к Урану - планете, отвечающей за современные технологии и последние исследования в области науки. Однако, время идёт, прогресс не стоит на месте и вот уже наши дети не видят ничего особенного или высокотехнологичного в повседневной компьютерной жизни. Она теперь столь же необходимая часть нашего быта, как сон или питание. Без гаджета с интернетом вы не сможете быстро найти нужную информацию, связаться с другим человеком или даже нормально покушать / одеться, если привыкли заказывать продукты и вещи онлайн. Поэтому настало время пересмотреть роль виртуальной жизни в гороскопе. При этом от урана в данном контексте я вовсе не отказываюсь, но предпочитаю рассматривать его не у простых пользователей, а лишь у тех кто причастен к разработке обновлений в мире технологий, то есть у профессиональных айтишников и программистов, потому что уран - это эксперименты, исследования и новаторство во имя будущего, а не настоящее повседневное средство обихода. ⠀

Итак, где же искать компьютерную или интернет жизнь в гороскопе у вашего клиента?
Для этого придётся обратиться к профильным картам: если вы достаточно наблюдательны, то наверняка заметили, что большинство людей, занимающихся айти технологиями, помимо урана, водолея или 11 дома, имеют ярко выраженный 4 дом, канал рака и/или Луну в различных достоинствах, стеллиумах, правящую 1 домом или стоящую во 2/10/6 доме, а так же формулы 6-4 и хорошие аспекты/ соединения/взаимные рецепции Урана с Луной (в карусели вы найдёте 4 первых попавшихся мне программиста). При этом многие из этих людей (а в моих примерах абсолютно все) работают ВНЕ дома в больших корпорациях, так что привязать сюда рачьи энергии в контексте фриланса из кроватки никак не получится. ⠀

Когда я обнаружила эту закономерность, то не могла понять, почему именно 4 дом и Луна? Как это может быть связано с айти, компами, интернетом? Пока не вспомнила простые астрономические истины: настоящую жизнь своим натуральным светом и теплом нам подарило Солнце, а Луна хоть и горит на небе почти так же ярко, собственным светом и теплом не обладает, зато полностью их отражает точно так же как виртуальный мир симулирует нашу жизнь, несмотря на то, что сам ее воспроизводить не способен. Таким образом, становится ясно, что симуляция жизни (Солнца) в интернете - это ничто иное как Луна. По той же причине у большинства актёров, которые лишь притворяются, играя свою роль, всегда ярко выражена луна, 4 дом или Рак. Поэтому с Асц в Раке / Льве можно встретить как активного компьютерного/интернет пользователя, так и известного артиста. ⠀

Так же не будем забывать, что жизнь онлайн для многих становится и зоной комфорта, и даже зависимостью, а за все эти темы отвечает Луна. Для наглядности я взяла 3 карты самых известных айтишников (Дуров, Джобс и Гейтс) - у всех Луна находится в Овне, то есть в экзальтации по двойной системе достоинств. Это свидетельствует о том, что прославились они, занимаясь именно компьютерами, поднимая их на новый уровень + это был их бизнес по диспозитору Плутону (у Цукерберга, кстати, тоже диспозитор Луны Плутон). У некоторых Луна вообще в ручке корзины сообщает об их лидерстве и большом отрыве от конкурентов на компьютерном поприще. Ну а словосочетание «материнская плата» - говорит о Луне само за себя. Так что теперь вы «сидите на луне» не только, когда не можете выйти из зоны комфорта или зажечь солнце, но и когда зависаете в виртуальной реальности. Даже сейчас, пока читаете мой пост, вы болтаете ножками на Луне :)

Но чем может быть полезно это знание? А тем что расширяются значения 4 дома, который теперь помимо родины, родителей, сожителей, места жительства, недвижимости, ландшафта, участка, помещения, интерьера, соседей и соседствующих заведений имеет значение «в компьютере или виртуальном мире». Это очень пригождается, когда мы анализируем расположение планет и управителей в 4 доме, либо отдельно рассматриваем характерные функции Луны. ⠀

Дом + знак Луны в контексте виртуальной жизни отображает, чем вы преимущественно занимаетесь в интернете и чем для вас является виртуальный мир. А хозяева домов в 4 доме показывают, какие сферы жизни прекрасно реализовываются с помощью компьютера и интернета. Давайте по ним вкратце пройдёмся. ⠀

📱 у.1 или Марс в 4, либо Луна в 1 - в интернете / за компом выгодно работать и решать многие другие насущные вопросы ⠀
📱 у.2 или Венера в 4, либо Луна во 2 - в интернете / за компом выгодно как зарабатывать и удовлетворять потребителей (особенно, если ☽ во 2), так и тратить, закупаться там (если у.2/♀в 4), особенно вещами и едой. ⠀
📱 у.3 или Меркурий в 4, либо Луна в 3 - в интернете / за компом полезно обучаться, читать, серфить, знакомиться, посредничать, продавать, делать документы, организовывать поездки ⠀
📱 у.4 в 4, либо Луна в 4 - в интернете / за компом хорошо жить, отдыхать, ныть, изливать душу, решать вопросы с жильем, помогать родителям или держать с ними связь ⠀
📱 у.5 или Солнце в 4, либо Луна в 5 - в интернете / за компом выгодно творить, играть, увлекаться, покупать подарки или резервировать мероприятия / развлечения, влюбляться, , флиртовать, обучать детей или изучать по ним информацию ⠀
📱 у.6 или Прозерпина в 4, либо Луна в 6 - в интернете / за компом хорошо работать, практиковать, наводить порядок, заниматься расчетами, настраивать, изучать вопросы здоровья, животных, охраны или авто ⠀
📱 у.7 или Хирон,♀в 4, либо Луна в 7 - в интернете / за компом вам стоит знакомиться с потенциальным партнёрами (так же у.7 в 7 этому способствует), чатиться, консультировать, проводить опросы, интервью, оценивать, заниматься коучингом ⠀
📱 у.8 или Плутон в 4, либо Луна в 8 - в интернете / за компом вам выгодно вести бизнес, зарабатывать, заниматься виртуальным сексом, знакомиться с потенциальными партнёрами, решать свои или чужие проблемы, брать займы, проверять на прочность или вшивость ⠀
📱 у.9 или Юпитер в 4, либо Луна в 9 - в интернете / за компом вам выгодно раскручиваться, преподавать, обучаться, решать вопросы с поездками, заниматься распространением, рекламой, становиться известным ⠀
📱 у.10 или Сатурн в 4, либо Луна в 10 - в интернете / за компом вам выгодно искать клиентов и работодателей, достигать поставленных целей, профессионально расти, решать вопросы со строительством, проживанием, помогать родителям и держать с ними связь ⠀
📱 у.11 или Уран в 4, либо Луна в 11 - в интернете / за компом вам стоит искать друзей, единомышленников, поддержку, вступать в сообщества, подписывать петиции, решать общественно важные вопросы, помогать чужим детям, заниматься наукой, исследованиями, ставить эксперименты, изучать языки, общаться с иностранцами ⠀
📱 у.12 или Нептун в 4, либо Луна в 12 - в интернете / за компом вам стоит находить себе объекты для наблюдения (читать блогеров, слушать музыку, смотреть видео, следить за бывшими), заниматься творчеством, искать конфиденциальную информацию, разгадывать загадки, помогать бедным и несчастным, правда интернет может стать для вас тяжелой зависимостью. ⠀

Отдельно за онлайн диалоги в каких либо соц сетях, в том числе на сайтах знакомств или в мессенджерах, я рассматриваю 7 дом - мало того что он и так всегда отвечал за общение на равных между двумя людьми, так ещё и расположен на одной линии с моим «я» (Асц), что и переводится как он-лайн, к тому же оппозиция с первым домом сообщает о расстоянии между мной и другим человеком на том конце, плюс ♎︎ - это единственное человеческое изобретение в нашем животном гороскопе, а интернет ничто иное как изобретение человека. Таким образом у.7 в 7 часто отображает знакомство с суженым в интернете на том же сайте знакомств. ⠀

Спросите, почему же не Нептун отвечает за виртуальное общение, если оно проходит фактически вслепую, наедине с самим собой? Ну во-первых, Нептун планета водная, немая как рыба (максимум способна музицировать или слушать/читать/смотреть, но не говорить) и за общение вообще никогда не отвечала, в отличие от воздушных собратьев. А во-вторых нынче сложно сохранить в сети анонимность, да и не многие этим занимаются, зачастую вся информация о человеке на виду, а общение онлайн происходит и с помощью голоса, и с помощью камер, так что какое уж тут «вслепую». ⠀

Однако, 12 дом и Нептун в интернете все же имеют свою нишу и это достойно отдельной статьи. Ещё до появления интернета, Нептун характеризовал тот тип аудитории, которая безлика и незнакома автору, незаметно для него она наблюдает за результатами его творчества: читает, слушает или смотрит, фактически шпионит или подглядывает из за спины, а творец не имеет об этих людях понятия, даже не знает их имён. И каждый из нас с вами, ведя любую соц сеть, имеет такую аудиторию, которую никогда не увидит вживую, при этом сам одновременно является ее же частью, наблюдая за своими кумирами и их творчеством. Таким образом, 12 дом характеризует то, что вы любите читать, смотреть или слушать не только в онлайн пространстве, но и в обычной жизни до появления интернета. Например: ⠀

🧿 Куспид 12 или у.12 в Овне или Скорпионе / у.12 дома в соединении, либо взаимной рецепции с Марсом или Плутоном / у.12 дома в 1 или 8 доме / в 12 доме Марс или Плутон = любит читать, смотреть и слушать все, что связано с чужими проблемами: я с у.12 0 плутон сидела на всех женских форумах, где обсуждали трудности в любви, с деньгами или родителями, смотрела всякие реалити, где выясняют отношения. Так же может зависать на разных эзотерических, психологических и магических ресурсах, где эти проблемы уже находят решения. Либо, с удовольствием читает и рассматривает всякие ужастики, боевики, плохие и шокирующие новости, расчлененку, смерть, криминал, мертвые страницы, маньяков и т.д. Может интересоваться эротическими рассказами и фильмами взрослого содержания, вопросами бизнеса, финансов, предпринимательства, либо мужскими темами от оружия до гонок, наблюдать за спортивными состязаниями или схватками хищников в фильмах о акулах / змеях / динозаврах и тд. В крайнем случае, читает всякую пошлятину или тупые приколы. Тип музыки обычно рок или рок-н-ролл, металл, панк, мужские группы, громкие песни, парадная музыка и т.д. ⠀

🧿 Куспид 12 или у.12 в Тельце или Весах / у.12 дома в соединении, либо взаимной рецепции с Венерой или Хироном / у.12 во 2 или 7 доме / в 12 доме Венера или Хирон = любит читать, смотреть или слушать всё, что связано с уходом за собой, красотой, питанием, украшением, дизайном, окрашиванием, либо о любви, искусстве, деньгах, может лазает по онлайн магазинам и рассматривает коллекции вещей, собирает красивые картинки или подписан на эстетически оформленные Инстаграммы с красивыми людьми / природой на фото. Тип музыки плавный, нежный, оперный или с женскими голосами, клавишными или даже арфой, так же популярные диджейские сеты. ⠀

🧿 Куспид 12 или у.12 в Близнецах или Деве / у.12 в соединении, либо взаимной рецепции с Меркурием или Прозерпиной / Меркурий или Прозерпина в 12 доме / у.12 в 3 или 6 доме = любит читать, смотреть и слушать все, что помогает научиться новому, опробовать это на практике, узнать, как это работает изнутри. Тема рукоделия, лингвистики, механики, инструментов, поездок, транспорта, здоровья, хиромантии, нумерологии, языка тела или животных может быть близка и интересна. Так же может изучать вопросы оформления документов или бух отчетности. Иногда с удовольствием почитает что-нибудь легкое, простое. Тип музыки бардовский или с участием гитары и других струнных инструментов. С таким положением долгое время моей настольной книгой были породы собак и лошадей. А мой муж с таким положением не слезает с канала Дискавери, смотрит и повторяет в точности по схеме всякие изделия с помощью инструментов. ⠀

🧿 Куспид 12 или у.12 в Раке или Льве / у.12 дома в соединении, либо взаимной рецепции с Солнцем или Луной / у.12 дома в 4 или 5 доме / в 12 доме Луна или Солнце = любит читать, смотреть и слушать все, что поднимает настроение, развлекает и увлекает: яркое, зрелищное, про любовь или детей, просто хорошее кино и сериалы, реалити шоу, а ещё конечно же инфу о своих хобби и творчестве, например о фотографии, танцах, театре или маркетинге. Может наблюдать за стримами игр или спортивными играми. Либо смотрит все, что напоминает о доме, детстве, например, мультики, либо цепляет за душу, находит эмоциональный отклик, может быть драмы или стихи, а так же про создание уюта, кулинарию, интерьер, недвижимость, быт и жизнь других людей в разных странах. Тип музыки с битом (например, реп или драм), барабаном или тамтамом, ударными или в стиле диско - то что крутят на тусовках, а может то, что слушал в детстве или очень нежное, девчачье. Я с луной в 12 обожаю диснеевские песни. ⠀

🧿 Куспид 12 или у.12 в Стрельце или Рыбах / у.12 дома в соединении, либо взаимной рецепции с Юпитером или Нептуном / у.12 в 9 или 12 доме / в 12 доме Нептун или Юпитер = любит читать, смотреть или слушать всё, что развивает его духовно и может быть связано с философией, психологией, эзотерикой, йогой, манрами, магией, различными культурами, традициями, ритуалами, менталитетами и убеждениями, его может увлекать история, ретро тематика, погружение в прошлое, регресс, гипноз, всякие забытые места и темы, особенно полные загадок и тайн, может читать детективы или играть в игры, где надо что то отгадать, найти, вскрыть, любит изучать информацию, которая мало кому понятна или доступна, может на иностранных языках или в конфиденциальных источниках. Тема фэнтези, приключений, старые классические произведения или сказки тоже способны его привлечь. Может быть подписан на всяких кумиров от известных спикеров до лиц из телевизора, музыкантов, юмористов или фотографов. Может интересоваться природой, особенно дикой и ее защитой от экологии до вегетарианства, либо иной благотворительностью. Так же интересуется юриспруденцией, медициной или темой миграции, а может чем то связанным с водой от дайвинга до яхтинга. В крайнем случае тупо читает анекдоты и собирает смешные картинки. Тип музыки расслабляющий, медитативный, в том числе звуки природы, так же ретро, классика, либо торжественный стиль, аля раскатистые треки из приключенческого кино. ⠀

🧿 Куспид 12 или у.12 в Козероге или Водолее / у.12 дома в соединении, либо взаимной рецепции с Сатурном или Ураном / у.12 в 10 или 11 доме / в 12 доме Сатурн или Уран = любит читать, смотреть или слушать всё, что помогает профессионально расти, либо достаётся на халяву пиратским путём, а может на иностранном языке / про иностранцев и заграницу, а так же общественно важные и даже политические темы, новости. Возможно наблюдает за жизнью странных людей, фриков, смотрит фантастику, читает про нло, астрологию, либо классическую литературу, изучает прогнозы погоды, ставок, валюты, экономики, астрологов. Так же может интересоваться современными и айти технологиями, наблюдать за последними открытиями в науке, инженерии, изучать что то на тему камней (в том числе драгоценных), деревьев, строительства, недвижимости, дизайна, архитектуры, моделирования. Может слушать электронную или заграничную музыку, либо музыку с участием духовых инструментов, особенно джаз, а порой и чисто классические произведения. ⠀

Е.Дятлова