Призыв:

"О геката! великая темная мать и высшая царица армии мертвецов! я прошу твоей помощи! очисти меня от всего ненужного , зловредного, лишнего и наколдованного, да буду я чист душой и телом перед твоим святым алтарем! если это пришло с неба- пусть вернется в небо! если это пришло от звезд=- пусть вернется к звездам! если это пришло от колдунов и ведьм- пусть вернется к колдунам и ведьмам! если это пришло от людей- пусть вернется к людям! если это пришло от ветра, огня, воды или земли- пусть развеяно будет четырьмя стихиями! если это пришло от чужих богов- да вернется чужим богам! если это пришло от мертвых- пусть вернется к мертвым! если это пришло из ада= пусть вернется в преисподнюю тартара!   

после чего умываетесь дымом от благовония, как бы черпая его в ладони и плеская на себя, как воду. то же делаете с огнем. не надо хватать сам огонь и обжигаться- достаточно восходящих потоков над ним. и потом переступаете через свечу раз 9-27 в зависимости от тяжести случая. после принесения жертвы -обязательно озвучьте что вы дарите- отвернитесь от алтаря- смотреть как богиня ест- запрещается.

в жертву ей приносят мясо с кровью, лучше печень. сладкие булочки, мед, хлеб, куриные сердца, вино. женщины- ее жрицы могут в ее честь намазать ладони хной.