Проводить таинство следует на берегу или в поле в час максимальной активности Тьмы (3 часа ночи). Открытие остаётся стандартным, но в него можно добавлять имена таким образом, чтобы не возникало конфликтов с
уже пришедшими именами. Открытиям должно предшествовать Abzu Ina Sumannu Xul, и это нельзя практиковать, если вы не проводили Parasu Abzu Ina Zi.

Начинайте открытие.
НА СЕВЕР

ehu ishnigarrab! Шаб-нигурат! Чёрный Козёл, чьих отпрысков тысяча! alka! alka ma nisme! ia ishnigarrab! ehu ereshkigal! lilith! Королева Земли и всего, что под ней! alka!
alka ma nisme! ia ereshkigal! ehu zi zu zu dingir ki! Услышьте зов мой, дайте силу всем моим деяниям! iah ki!

НА ВОСТОК

ehu pazuzu! beelzebub! Демон юго-западных ветров! Скалящийся Тёмный Ангел четырёх ветров! Демон всей чумы и лихорадки! Брат демона, чьё имя Humwawa! Приди, пожри и порази всё, что воспрепятствует деяниям моим! alka! alka ma nisme! ia pazuzu! ehu anunnaki! anakim! nephlim! От бунтарства Великие Стражи Чертогов Небесных! Устремите свой взор смерти на тех, кому придётся не по нраву труд мой, и глагольте слово, что рвёт на части души! alka! alka ma nisme! ia anunnaki! ehu zi zu zu dingir lil! Услышьте зов мой и благословите труд мой! iah lil!

НА ЮГ

ehu iak sakkak! yog-sothoth! bil-babu! Огни творения! Врата, через которые придёт abzu-tiamatu! Я вызываю тебя, iak sakkak! Усиль мои деяния сей ночью и распахни свои
врата, так, чтоб всё отродья  Абзу услышало меня! alka! alka ma nisme! ia iak sakkak! ehu bilursag! Огненный львиноголовый! Тот, нет кому соперников Очисти деяния мои огнём своим, дабы не был он испорчен нечистотами неудач! От изъянов очисти его! alka! alka ma nisme! ia bilursag! ehu zi zu zu dingir bil! Услышь мой зов и свирепда будет труд мой свиреп! iah bil!

НА ЗАПАД

ehu kutulu!  dagon! Змей из Бездны! Могучий Вдохновитель Снов! Великая спящая Тьма! Великий властелин глубин! Сделай деяния мой тёмными и глубокими, и да станут они вечными! alka! alka ma nisme! ia kutulu! ehu zi zu zu dingir a! Услышь мой зов и сделай труд мой вечным! iah a! ehu zi zi zu zu dingirgal abzu! ehu ushumgal! iah iah iah! io io io! zi zi zu zu dingir-gal abzu!

конец призывания

Вызов Пазузу

Ia Pazuzu! Восстань и знай, что я зову тебя! Ehu Pazuzu! Повелитель всего, что летает! Отродье Hanpa! Брат Демона Humwawa! Приди через врата и приветствуй меня! Ehu
Pazuzu! Ia Pazuzu! Я испрашиваю присутствия твоего! Во имя Абзу, приди сюда сейчас! Приди как друг и как учитель! Come as friend, come as teacher! Первозданной силой
приди через врата! Pazuzu! Beelzebub! Asmodeus! Славься Beelzebub, Повелитель мух! Славься Asmodeus, Демон Похоти! Славься Aeshma, он же Asmodeus! Славься
Pazuzu, он же все, кого назвал я! Ia Pazuzu!

Вызов Сэд

ia, ia Sed! ehu Sed anna ga! ehu anna ga zi-zi-lil! ia, ia Sed!

Вызов Bil Ur-Sag

Ehu Bil Ur-Sag! Ты, у кого нет противников! Величайший из очищающих! Я зову тебя сейчас и здесь! Явись через врата свои, огонь что есть! Распахни огни и воссияй!
Приди ко мне с миром, ибо я – дитя Абзу ! О Великий Львиноголовый! Я вызываю тебя сейчас и здесь! Ehu En-Bil-Ur-Sag-Gal Ehu Zi Dingir Bil Ur-Sag Kanpa! Kanpa ina ehu! Приди же, о Великий Бог Огня! Ia Bil Ur-Sag!

Вызов Ламас

ia, ia Lamas! ehu Sed anna ga! ehu anna ga zi-zi-bil! ia, ia Lamas!

Вызов Kutulu

Ehu Kutulu! Очнись от своего великого сна! Пробудись от моих призывов! O Великий, кто лежит спящим! Открой себя мне, дабы снился тебе зов мой! Ia Kutulu! Теперь не
мёртвый и не спящий! Приди! Восстань во имя Абзу! Ehu Ina Ab-Ganzir Ina Ki! Ia Kutulu! Leviathan! Славься Leviathan, Властелин бущующего моря! Славьсяl Kutulu, он же тот, чьё имя я назвал! Ia Kutulu!

Вызов Наттиг

ia, ia Nattig! ehu Sed anna ga! ehu anna ga zi-zi-a! ia, ia Nattig!

Вызов Ишнигарраб

Ehu Ishnigarrab! Приди, услышь зов мой! Великая свирепая Мать-Козёл! Ia Shub-Ishnigarrab-Ama! Ehu Ishnigarrab-Gal-Ama! Она, есть чёрный козел! Она, Тысяча
отпрысков! Пусть дети твои поют во славу твою, дабы пришла ты! Восстань через врата и приди ко мне! Да распахнутся врата шире, чтобы ты и потомство твоё слышали
меня! Ehu Ishnigarrab! Именем Abzu - явись! Ehu ina ki Ishnigarrab! Baphomet! Pan! Shub Niggurath! Славься Baphomet, богиня шабаша! Славься Пан, бог вожделения!
Славься Shub-Niggurath, чёрный козёл лесов! Славься Inshniggarab, кто есть все названные мною! Ia Ishnigarrab!

Вызов Ustur

ia, ia Ustur! ehu Sed anna ga! ehu anna ga zi-zi-ki! ia, ia Ustur!

Таким же образом вы должны прославлять самого себя в свой день рождения, посвящая этот день самому себе. Если ваш день рождения приходится на период между 2 февраля и 21 марта, завершите ритуал в свой день рождения. Если нет - завершите Kunuk Abzu на Candlemas. Следующим образом:

Возьмите все бумаги, печати, просьбы, пепел и т.д. Заверните в плотный пергамент и туго перевяжите.

Во имя Великого Намму и Великого Апсу я завершаю ритуал, и да будут дни ваши вечны! Ia, Ia Nammu! Zi-zi a-gal-gal! Hul Nammu! Ia, Ia Apsu! Zi-zi a-gal-gal! Hul Apsu!

Произнося это, капайте по краям пергамента воском от свечей, которые горели в этом ритуале. Капайте столько, сколько нужно. Затем сильно припечатайте воск
ладонью и возопите: Славься Nammu!

Заверните печать в чёрную ткань и поместите в потайное место.