Лилит властвует лунными силами, течениями силы и потоками энергии. Она является покровительницей колдовства, и Ее сила способствует развитию колдовских способностей.
Колдовской дар сродни внутреннему потенциалу человека – он не может возникнуть ниоткуда, но его ресурсы могут быть приоткрыты, стать доступными для человека при должном развитии. Для активизации своих колдовских способностей возможно проведение простого ритуала, с обращением к Лилит.

Перед проведением ритуала рекомендуется тщательная подготовка, пост, очищение, внутренняя настройка. Оптимальным временем проведения является полночь, либо часы Луны в активные фазы луны, однако, возможно проведение его в любое другое ночное время. В качестве места проведения рекомендуется тихое уединенное пространство, желательно, на открытом воздухе, но допустима и домашняя обстановка.

Очертив и подготовив магический круг, подготовить в центре его место для огня. Источником пламени может быть костер либо чаша с огнем. Колдовское пламя является центральным элементом ритуала, поскольку огненная стихия тесно связана с потоками силы, с яркостью, насыщенностью, интенсивностью протекающих процессов, сияние пламени олицетворяет реализацию внутреннего потенциала, и сам огонь тесно связан с образом сердца, естества, души человека.

Перед зажжением огня, достигнуть состояния внутреннего безмолвия, настроиться на поток силы Лилит, ощутить связь с ней, то, как ее сила пронизывает вас, и произнести:

Я зажигаю пламя колдовства.
Пусть огонь силы твоей, Лилит,
Пылает в этой ночи!

После этих слов, следует разжечь огонь. После того, как пламя разгорится, внимательно вглядеться в танец его языков пламени, в его сияние. Представить, что сила огня – ваша сила, что его движение – энергия, пропитывающая вас. Тактильный контакт с пламенем также важен, стоит ощутить его жар, тепло, протянуть руки к огню, ощутить связь с ним. Возможно также синхронизация дыхания с огнем, дыхание в такт пульсу пламени.
Когда появится ощущение сонастройки с огнем, произнести:

Пламя нечистых чар, твой дар, Лилит -
Сила и власть детей твоих.
Твоя воля укажет путь,
Твои чары наполнят душу.
Взываю к Твоей силе,
Взываю к Твоему могуществу.
Пламя колдовства касается моего сердца,
Сила черного колдовства пронзает мой дух,
Открываю себя для нее,
Принимаю в себя ее.
Сила Черная, Сила Лилит
Пусть направить мой путь.
Славлю имя Твое, Лилит,
Властвуй!

От горящего огня можно зажечь свечу, символизируя зажжение своего внутреннего пламени от силы Лилит. В дальнейшем, можно посвятить несколько ночей медитации на эту свечу, работе с ее пламенем для закрепления результатов ритуала.

Действие следует завершить причастием Лилит, принимая глоток ее ритуального напитка и остаток жертвуя пламени. Ритуал считается законченным после того, как пламя полностью догорит.