Инвокация Хаоса

1. Туда, туда, во Глуби Несказанные, в Бездну Сияющего Мрака устремляю я Дух свой, от плотского отвратясь, из плоти смердящей исторгнувшись помыслом бессловесным, что не ведает преград!

2. Истинно, всё, что некогда сказано было об имеющем форму — грубую, плотскую, либо тонкую

3. Ибо не можно через тварное о Нетварном сказать, не умалив Его, в безумии своём, как не можно Несказанное словами выразить, к вещам конечным То

4. Из Лона Матери Тьмы изойдя, не к Нему ли одному Дух свой устремлю, Предвечное в Нём одном чая? Ибо Матерь моя — больше плоти, древнее Древних, глубже недр Земных, — Небо звёздное подобно плату на челе Её, Облик паче обличий всех скрывающему, лишь перед Мудрыми в Таинствах ниспадающему и Суть Предсущую так обнажающему.

5. Отец мой — Сияющий Мрак

6. Чёрным Ветром излейся — Чашу Мира Собой наполни, Чёрное Пламя! Огненной Кровью из Источника Несказанного истеки, дабы обнажилось нутро Мира сего, выжженное Твоей Полнотой!

7. Рассоздавая Покровы, растворяя преграды Тварного Света, воссияй в Полночи, Свет Немеркнущий! Ясною Звездою Самосиянною укажи Восход Солнца Эона Нескончаемого

8. Чёрное Пламя пылает, языки Свои обращая вспять, внутрь Средоточия, не имеющего протяжённости и не знающего границ. Свет Немеркнущий подобен Тьме Непроглядной, но воистину Он один всё проясняет, от многого ведя к Единому, от сложного к Простому, проще простого...

9. Се — узилище разверзается, и цепи тяжкие ниспадают к ногам узников Тварного Света, — Светом Нетварным полнится Сердце моё! Антилогос Рассоздания — словно Меч Пламенеющий в руке Отсекшего собственную главу, — я призываю ХАОС!
Sapienti sat!