Беелзебут приносит штормовые ветра развития, что ломают тех, кто не склоняются перед волей тёмных богов.
Беелзебут также – «препятствующий» (т.е Гагиэль), что своей разрушающей силой постоянно противодействует космическим соединяющим импульсам и борется против законов существующего порядка и стагнирующей структуры.
Беелзебут, которого также называют Повелителем Мух, является силой, что уничтожает и поглощает формы старого эона и оставляет после себя чистую пустоту, которая есть отсутствие сформированных элементов.
Беелзебут – это господин тёмного ментального плана и антикосмический мировой регент.
Перед Троном Беелзебута веют пустотные ветра, разбивая все сущностно-пустые формы и поднимая сущностно-наполненные во всенаправленное потустороннее, что есть хаос.
Беелзебут также – властитель восточной башни хаоса, чьи врата, согласно сатанинской традиции, открываются в летнее солнцестояние, 21 июня.

Сатанист обращается к Башне Несущего Ничто, как башня Беелзебута называется в эзотерической традиции, в ходе магической работы, целью которой, к примеру, может быть стремление мага на медитативном плане ощутить бесконечную силу и красоту, что находится в незапятнанной чистоте «Ничто».
Силы башни Несущего Ничто могут также использоваться против стереотипов и моральных преград, для обретения безразличия к человеческим потребностям.
Энергии башни Несущего Ничто направляются сатанистом на умерщвление своего каузального «я», чтобы в согласии с волей акаузальной самости укреплять сознание и создавать более сатанинскую личность.
Башня Несущего Ничто – это тень башни Несущего Хаос, и она олицетворяет бесконечную пустотность, тишину, молчание и хаос как наиболее негативные формы антисуществования.

Ритуалы, цель которых – направлять энергии башни Ничто, предваряются следующим приветствием:

«Vedar-Gal Tiekals Somdus Azerate!
Vibarlal Dendas Tnasod Beelzebuth!

Во имя беспощадного и всемогущего Азерате, я, NN ..NN .., приветствую башню Несущего Ничто!
Во имя Азерате, я чествую чёрную башню Несущего Ничто, чья сила растворяет всё до состояния ничто и оставляет за собой изначальную пустоту!
Я восхваляю восточный трон хаоса, что даёт мне силу растворять и уничтожать все суждения, что не созданы мной самим!
Я преклоняю колени перед башней Несущего Ничто, чья сила открывает мои глаза и позволяет мне узреть истину, силу и великолепие, что находятся в вечной тёмной и чистой пустоты!
Я приветствую, во имя Азерате, башню Несущего Ничто, символ безмолвного всевластия, что течением своей разрушающей силы даёт мне могущество, дабы уничтожать моё эго – созданное демиургом «я», чтобы я мог сам создать себя сильной и свободной демонической личностью!
Слава Несущему Ничто!
Слава Азерате!»

Сигилла Беелзебута

http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/2/t91944.jpg