http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/2/t75585.jpg

Белиал – это кровожадный и наиболее страшный из всех тёмных властителей, и было написано, что он – тот, кто в последней битве (т.е. в День Гнева) будет вести антикосмические легионы к окончательной победе и развеет космос в чёрный пепел.
Белиал – бог уничтожения и король воинов, распространяющий ненависть, ужас и смерть среди слабых и дарующий сильным, несущим в себе внутреннее пламя хаоса, могущество, победу в бою и защиту от стагнирующего света и соединяющих энергий.
Белиал – это потайное божество, что с насилием, войной и кровавыми революциями приносит эволюцию, ведущую сотворённое обратно, к хаосу, откуда всё вышло.
Белиал также – Несущий Ночь, который приносит тьму слепым – тем, кто не озарён светом Люцифера, и тем, кто подчинился космической тирании демиурга.
Белиал также – повелитель северной башни хаоса, чьи врата открываются, согласно сатанинской традиции, на «зимнее солнцестояние», 22 декабря.
Сатанист обращается к башне Несущего Смерть, как ещё называется башня Белиала в эзотерической традиции, в чернейших ритуалах, которые направлены на проявления ненависти, страдания, войны и деяния смерти.
Кроме направления энергий башни Несущего Смерть на уничтожение недостойных, что пытаются, не имея на то права, встать на путь сатанинского антикосмического становления, прилив силы чёрной магии Несущего Смерть также используют в ходе ритуалов, имеющих целью нести зимний ужас существующему эону и таким образом приближающих наступление Дня Гнева (т.е. Махапралайи).
Сила башни Несущего Смерть может также использоваться для создания глобальных изменений путём начала войны, а также через умерщвление собственных слабостей мага, стоящих на его пути к самосозданному и вожделеющему сатанинскому року.
Башня Несущего Смерть – это тень башни Люцифера, ибо было сказано, что наиболее ярко освещённое отбрасывает самую чёрную тень, поэтому башня Несущего Смерть олицетворяет самые деструктивные аспекты ярящегося хаоса.

Ритуалы, цель которых – направлять энергии башни Несущего Смерть, претворяются следующим приветствием:

«Vedar-Gal Tiekals Somdus Azerate!
Aggileath Tidehmus Tlyfos Belial!

Во имя Хаотического мстителя, одиннадцатиглавого чёрного дракона Азерате, я, N.N., приветствую башню Несущего Смерть!
Во имя Азерате, я чествую чёрную башню смерти, чьи тёмные энергии наполняют богов разрушения извечной ненавистью ко всем демиурговым созданиям!
Во имя Азерате, я восхваляю северную башню хаоса, дающую силу моим самым чёрным и деструктивным ритуалам и дарующую мне способность моей волей призывать смертоносные силы, чтобы защищаться и уничтожать всех моих недостойных врагов!
Я преклоняю колени, во имя Азерате, перед башней Несущего Смерть, чьи зловещие потоки силы – источник всей ненависти, войны, злобы и смерти, чья чёрная аура медленно удушает демиурга и его творение!
Я приветствую, во имя Азерате, башню Несущего Смерть, символ смертоносной силы, что дарует мне могущество, дабы умерщвлять всё слабое, что встаёт на моём пути, и уничтожать космические иллюзии, которые сбивают с толку мои чувства и атакуют мой дух!
Слава Несущему Смерть!
Слава Азерате!»