Ужасающий дракон Левиафан – гневный и неистовый правитель океана хаоса и, прежде всего, воплощение расторгающей силы.
Левиафана можно сравнить с пробуждённым Уроборосом, который отпускает свой хвост и поэтому разрывает круг и превращает десять в одиннадцать.
Левиафан тождественен силе, которая в санскритских текстах называлась «Tad Ekam» и идентифицировалась с тьмой и бесформенным драконом хаоса.
Левиафан – это сущность по ту сторону манифестирующих ограниченных форм, он является антитезой порядку, форме, закону и структуре.
Левиафан – это парадоксальное вечное становящееся божество, приносящее хаос и бесформенную первоэссенцию.
Левиафан – господин бездонного моря хаоса, что, когда откроются одиннадцать тёмных врат, зальёт и утопит творение горькими водами ярящегося хаоса и восстановит первоначальное, многомерное, беспорядочное.
Левиафан, чей женский аспект иногда ассоциируется с Танинсам Лилит, также является повелителем западной башни хаоса, чьи врата открываются, согласно сатанинской традиции, на «Вальпургиеву ночь», 30 апреля.
Сатанист обращается к башне Несущего Хаос, как называют башню Левиафана в эзотерической традиции, в ходе ритуалов магии хаоса, имеющих целью открытие тёмных врат и направление акаузальных дисгармоничных энергий на каузальный план. Силы башни Несущего Хаос используются также для работ в чёрной магии, направленных на создание перемен, искажения, сумасшествия и паники.
Энергии Несущего Хаос играют также центральную роль в ритуалах, целью которых является пробуждение внутренней и внешней дремлющей силы дракона, что даёт магу способность к преодолению ограничений космоса и творению динамического и постоянно становящегося хаоса.
Башня Несущего Хаос – это точка фокусировки для хаогностика и источник безымянного, бесформенного и несозданного тёмного потенциала, что есть чёрное пламя внутренней сути.
Ритуалы, цель которых – направить энергии башни Несущего Хаос, должны начинаться следующим приветствием:

«Vedar-Gal Tiekals Somdus Azerate!
Desurpur Kajp Gidupp Leviathan!

Во имя исполненного злобы тёмного господина, возвращающего вечный хаос Азерате, я, N.N. N.N., приветствую башню Несущего хаос!
Во имя Азерате, я восхваляю прекрасную и ужасающую башню хаоса, чья антикосмическая тьма – монумент хаоса, что был прежде и будет снова!
У мёртвого дракона, что воскрес и создал одиннадцать, и превратил все формы в ничто, я чествую западную башню хаоса, воплощающую изначальное акаузальное всесилие!
Я преклоняю колени, во имя Азерате, перед башней Несущего Хаос, чья живая тьма дарует мне силу, дабы призывать древнейшие силы хаоса и открывать врата в тёмные измерения, жилище антикосмических богов!
Я приветствую, во имя Азерате, башню Несущего Хаос, символ чистой, всемогущей и существующей во всех измерениях первосути, которая дарует мне способность погубить мои каузальные формы и соединяться с потоком сил одиннадцати – с пролитой кровью мёртвой матери-дракона!
Слава Левиафану!
Слава Азерате!»

Сигилла Левиафана
http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/26/2/t21408.jpg